Акция «Ветераны живут рядом». Поздравление со 100-летним юбилеем труженика тыла Александры Сергеевны Холявиной.

Все меньше становится очевидцев Великой Отечественной войны, явивших всему миру в борьбе с фашистскими захватчиками победоносную силу и великое могущество русского народа.  Кто ковал победу? Кто как мог, приближал ее? Конечно, это ветераны, труженики тыла, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.
В нашем городе существует патриотическая акция «Ветеран живет рядом» — это постоянная забота о людях, которые нуждаются во внимании и помощи, о людях, переживших войну.  Работники предприятий и организаций, активная, неравнодушная молодежь, представили Администрации города, отдела социальной защиты населения, и многие другие люди, которые не остаются в стороне от такой важной и нужной всем работы, посещают ветеранов на дому. Такие «визиты чести» к ветеранам Великой Отечественной войны стали в нашем городе доброй традицией.
02.03.2018

Основная цель акции «Ветераны живут рядом» заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, оказание посильной помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла, проживающим в родном городе, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного города, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.
1 марта состоялась одна из таких встреч, на которой молодежный актив города (Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью Центра культуры и молодежной политики, и стажер поискового отряда «За Родину» Никон ТравкинОдину) совместно с управляющим делами Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Василиной Ивановной Черных, начальником отдела социальной защиты населения Златой Валерьевной Бриллиантовой, председателем городской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Валентиной Михайловной Рожковой и Анастасией Мареевой, журналистом городской газеты «Десна» поздравляли со столетним юбилеем труженика тыла Александру Сергеевну Холявину. Каждый из гостей вручил памятный подарок юбиляру, пожелав от всей души крепкого здоровья, уважения и любви близких.
Ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, их близким родственникам очень приятно и важно, чтобы молодежь не забывала их, относилась с почтением и помнила ту страшную войну и Великую Победу. Мы не имеем права забыть тех людей, которые трудились и воевали ради нашего будущего. Мы обязаны помнить все!

Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центра культуры и молодежной политики