Звезды предпринимательства городов расположения АЭС

Стали известны результаты конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».
Конкурс направлен на развитие действующих и создание новых субъектов малого и среднего предпринимательства в городах расположения атомных станций.
Всего на конкурс поступило 47 заявок, представленных в форме бизнес-проектов. Их актуальность оценивали эксперты Агентства стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации, Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС», вошедшие в состав конкурсной комиссии.
01.12.2020
В рамках проекта с 03 по 26 ноября текущего года участники прошли образовательный интенсив по темам: «Разработка продуктовой стратегии. Как создавать продукты-хиты?», «Управление бизнес-процессами», «Управление маркетингом и впечатлениями потребителей в точках контакта», «Продавец 2.0», «Меры государственной поддержки бизнеса», «Закулисье венчурного фонда: какие вопросы инвестор задает на интервью и какие ответы ожидает услышать». За время обучения конкурсанты ознакомились с современными трендами бизнеса и взглянули на свои проекты с новой стороны.
По итогам экспертного совещания жюри победителями конкурса признаны 12 проектов. Их авторы получат гранты на общую сумму 23,5 млн рублей. Кроме того, в период со 02 по 14 декабря все они проведут детальную проработку своих инициатив совместно с экспертами проекта.
Джумбери Ткебучава, первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом», пожелал победителям конкурса успеха в реализации идей, а также выразил благодарность организаторам конкурса за поддержку представителей среднего и малого бизнеса в непростое для всех время. «Самым ценным в организованном Фондом «АТР АЭС» конкурсе для предпринимателей является то, что он дает возможность развития для активных и инициативных людей, вносящих свой вклад в улучшение качества жизни в своих городах!», – подчеркнул председатель конкурсного жюри.

Победителями конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС» стали:

Гребнев Артем Александрович - проект «Круглогодичная трасса для тюбинга с искусственным покрытием» - грант 1 815 000 рублей - ИП Гребнев А.А., г. Балаково;
Ачаканов Михаил Александрович – проект «Открытие развлекательно-досугового центра «MATRIX»» - грант 2 000 000 рублей - ИП Ачаканов М.А., Билибинский муниципальный район;
Борисенко Лариса Анатольевна – проект «Создание этнического центра «Степная застава» - грант 2 000 000 рублей - ООО «Точка притяжения» г. Волгодонск;
Айвазян Меружан Варламович – проект «Парк активного отдыха» - грант 2 000 000 рублей - ООО «Стройэлит», г. Десногорск;
Корчагина Анна Владимировна – проект «Создание Речевого центра коррекции нарушений речи города Заречный Свердловской области» - грант 2 000 000 рублей - ООО «Центр развития Заречного», г. Заречный;
Багдасарян Ваге Врежевич – проект кафе «Лазурный берег» - гранд 2 000 000 рублей - ИП Багдасарян В.В., г. Курчатов;
Ковалева Марина Александровна – проект частная сыроварня «Ваш Сыроваръ» - грант 2 000 000 рублей - ООО «Суши Край», г. Нововоронеж;
Катухин Леонид Федорович – проект «Разработка, организация производства и экспортных поставок облегченного угольного фильтра-адсорбера с выемным модулем для оснащения систем вентиляции АЭС» - грант 2 000 000 рублей - ООО «АэроФильтр», г. Обнинск;
Медиков Матвей Александрович – проект «Развитие банного комплекса» - грант 2 000 000 рублей - ООО «ДАН», г. Певек;
Ермаков Алексей Владимирович – проект «Строительство купольного дома «Sky-Дом» на вершине горы «Лысая» горнолыжного комплекса «Салма» Кольской АЭС» - грант 2 000 000 рублей - ООО «Пиренга», г. Полярные Зори с подведомственной территорией;
Климова Надежда Владимировна – проект «Со-действие» - грант 2 000 000 рублей - ООО «КиК», Сосновоборский городской округ;
Стыдова Арина Андреевна – проект Квиз-марафон «Извилинг» - грант 1 648 000 рублей - АНО «АТЛАНТ», Удомельский городской округ.