Золотые правила для всех

Золотые правила для всех
В последнее время во всем мире растет заболеваемость Covid-19. В связи с этим крайне необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры на производстве и в повседневной жизни, чтобы сохранить свое здоровье. На Смоленской АЭС, как и на всех предприятиях Росатома, внедрены Золотые правила безопасного поведения, ставшие частью культуры безопасности.
На нашей станции действуют организационно-технические мероприятия, призванные предотвратить распространение коронавирусной инфекции. 
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
13.10.2020
В последнее время во всем мире растет заболеваемость Covid-19. В связи с этим крайне необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры на производстве и в повседневной жизни, чтобы сохранить свое здоровье. На Смоленской АЭС, как и на всех предприятиях Росатома, внедрены Золотые правила безопасного поведения, ставшие частью культуры безопасности.
На нашей станции действуют организационно-технические мероприятия, призванные предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, организована термометрия всех сотрудников. Требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил отражены в инструктажах, распоряжениях, приказах. Для персонала блочных щитов управления созданы изолированные условия проживания в санатории-профилактории.
Елена Маркова
 
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Павел Лубенский, директор Смоленской АЭС:
– Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Эпидемиологическая обстановка по-прежнему требует повышенного внимания. Ни в коем случае нельзя самоуспокаиваться и расслабляться. Необходимо неукоснительно соблюдать все эпидемиологические нормы и предписания на производстве и в быту. Дисциплина и ответственность – залог сохранения вашей жизни и здоровья, а также важнейшее условие обеспечения бесперебойной работы Смоленской АЭС. Это касается сотрудников нашего предприятия и подрядных организаций, и всех десногорцев. В обязательном порядке выполняйте профилактические рекомендации, при недомоганиях обращайтесь за медицинской помощью. Наша общая задача – минимизировать потенциальные риски и как можно быстрее преодолеть пандемию. Берегите себя, своих коллег, близких, друзей. Будьте здоровы!
Владимир Кротов, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии №135 ФМБА России:
– С начала сентября в Десногорске отмечается резкий рост заболеваемости. Только за последние три недели выявлено 39 случаев пневмонии, 840 случаев ОРВИ и ОРЗ, у 32 человек подтвержден диагноз Covid-19. Под наблюдение за последнюю неделю взяты 195 человек, суточный прирост с 5 на 6 октября – 43 человека.
Инфекция распространяется очень быстро. Пока нет возможности оперативно тестировать всех контактировавших с больными. Мы начнем удовлетворять эту потребность (1000 анализов в неделю), когда запустим ПЦР-лабораторию. Ее строительство завершается. 15 октября приступим к опытной эксплуатации оборудования и практическому обучению медицинского персонала.
Призываю десногорцев проявлять бдительность и заботиться о своем здоровье. Носите средства индивидуальной защиты, особенно в магазинах, поликлинике, на работе. Больной человек в маске выделяет намного меньше инфекции во внешнюю среду, а здоровый человек в маске соприкоснется с меньшим количеством вируса.
На текущей неделе открывается отделение для лечения пациентов с Covid-19 на базе родильного дома на 50 коек. В основном, там будут работать сотрудники инфекционного отделения. В МСЧ-135 имеются все необходимые средства индивидуальной защиты, лекарства. Как и раньше, больные средней тяжести и тяжелые направляются в больницы Смоленска и Москвы.
Дорогие десногорцы, в случае появления симптомов заболевания срочно вызывайте на дом врача или скорую помощь. От своевременно принятых мер зависит исход лечения и скорейшее выздоровление.
 
Павел Лобачев, начальник ООТ САЭС:
– На Смоленской АЭС осуществляется постоянный контроль здоровья работников: термометрия на входе в административно-бытовой корпус, внешние здания и сооружения. В плановом порядке проводится тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Сотрудники, которые отсутствовали на рабочем месте пять и более дней по любым основаниям, не допускаются к работе до получения отрицательных результатов исследования на наличие Covid-19.
Организована санитарная обработка помещений и автотранспорта, обеспечена эффективная работа вентиляционных систем. Основная часть деловых встреч, совещаний переведена в формат видеоконференцсвязи. Ведется ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки на предприятии и в городе.
Уважаемые коллеги! Каждый из нас может и должен позаботиться о своей безопасности, безопасности своих коллег и семей! Соблюдайте правила и помните, что ваше здоровье – в ваших руках.
Денис Куролесов, ведущий специалист ОМП ГО и ЧС, АЦ:
– Сотрудники нештатной спасательной группы Смоленской АЭС ежедневно контролируют соблюдение требований безопасности и защиты от коронавирусной инфекции в автобусах, доставляющих персонал САЭС к месту работы в подразделениях атомной станции. В период утреннего массового прохода осуществляем термометрию у всех посетителей атомной станции. Дорогие коллеги! Если вы чувствуете себя плохо, у вас присутствуют признаки ОРВИ, не выходите на работу и незамедлительно вызывайте врача на дом! Не подвергайте риску своих коллег! Будьте здоровы!
Юлия Юскевич, инженер цеха вентиляции:
– Я соблюдаю политику «чистого стола» на рабочем месте для создания оптимальных условий дезинфекции и обработки рабочих поверхностей, самостоятельно обрабатываю рабочее место в течение дня дезинфицирующими средствами; использую средства защиты органов дыхания в местах массового скопления людей, в общественном транспорте ограничиваю контакт с людьми, имеющими симптомы ОРВИ.
 
 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!