«Знаете, каким он парнем был»

12 апреля 1961- го года началась новая эра человечества — космическая.

С того дня прошло более 60-ти лет. Но мы и сегодня по праву гордимся тем, что первым человеком во Вселенной стал наш соотечественник, наш земляк, Юрий Алексеевич Гагарин. 9 марта ему бы исполнилось 90 лет.

Именно ему, выдающемуся сыну смоленской земли,  посвящен областной конкурс «Знаете, каким он парнем был», организованный Смоленским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

12 апреля 1961- го года началась новая эра человечества — космическая.

12 февраля 2024 года в Центре культуры и молодёжной политики состоялся муниципальный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», в котором приняли участие творческие коллективы МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска, Дома детского творчества и обучающиеся общеобразовательных школ города.

От лица организаторов всех участников конкурса приветствовала первый заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области З.В. Бриллиантова. Она тепло приветствовала участников и зрителей конкурса, особо подчеркнув важность таких мероприятий для подрастающего поколения.

Конкурс проводился в двух номинациях: вокал и хореография, и оценивало его  ЖЮРИ в следующем составе

Председатель жюри – первый заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам З.В. Бриллиантова.

Члены жюри:

Заведующий художественным отделом Центра культуры и молодёжной политики Г.В. Рудская;

Исполняющий секретарь местного десногорского отделения партии «Единая Россия» Л.А. Ляхович.

В Положении конкурса «Знаете, каким он парнем был» также заявлены следующие номинации «Фотография», «Литература» и «Рисунок». Работы в этих номинациях сдаются непосредственно организаторам конкурса, и лучшие из них будут отмечены дипломами на Гала-концерте  в городе Смоленске в начале марта.

В результате конкурсного отбора первые места в своих категориях заняли:

в номинации «Вокал», возрастная категория 7-10 лет:

- «Песенка звездочета» - образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска;

в номинации «Вокал», возрастная категория 10-17 лет:

- «Ночной сторож» -  Чумакова Варвара, Дом детского творчества;

в номинации «Вокал» (ансамбли):

- «Тишина» -  образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска.

Номинация «Хореография»:

Соло – Ольга Денисова (образцовый хореографический коллектив «Каприз» МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска) – «В путь за звездами»

Ансамбли – Образцовый хореографический коллектив «Каприз» МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска с композицией «Небо зовет».

Все участники муниципального этапа областного конкурса получили от организаторов маленькие сувениры.

По итогам оценок жюри участники, занявшие в конкурсе первое место, приглашены для выступления на зональном этапе, который состоится в г. Рославль 19 февраля 2024 года.

Галина Рудская, заведующий художественным отделом
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска