Зимние узоры

Зимние узоры

Зима - это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку. А первые морозы рисуют на окнах наших домов затейливые кружевные узоры. Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники – Новый год и Рождество. И в это время года в городе Брянске проходит один из самых масштабных фестивалей-конкурсов вокальных и хореографических коллективов «Зимние узоры», который пользуется широкой популярностью не только у жителей Брянска, но и у коллективов художественной самодеятельности всех регионов Центральной части России. И причина этой популярности в том, что в традиционные номинации: вокал и хореография – включен дебют, где могут принять участие дети, занимающиеся искусством вокала и танца первый год. Это, своего рода, стартовая площадка для самых юных артистов, возможность ощутить себя на большой сцене и сделать первые шаги к вершинам искусства.

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
20.12.2019
Зима - это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку. А первые морозы рисуют на окнах наших домов затейливые кружевные узоры. Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники – Новый год и Рождество. И в это время года в городе Брянске проходит один из самых масштабных фестивалей-конкурсов вокальных и хореографических коллективов «Зимние узоры», который пользуется широкой популярностью не только у жителей Брянска, но и у коллективов художественной самодеятельности всех регионов Центральной части России. И причина этой популярности в том, что в традиционные номинации: вокал и хореография – включен дебют, где могут принять участие дети, занимающиеся искусством вокала и танца первый год. Это, своего рода, стартовая площадка для самых юных артистов, возможность ощутить себя на большой сцене и сделать первые шаги к вершинам искусства.
7 и 8 декабря 2019 года в г. Брянск при поддержке Мирового альянса в области искусства и танца, Международной организации  олимпиад, конгрессов, лиги фестивалей в области искусства и танца, Общероссийской федерации искусств и Союза деятелей искусства был открыт традиционный Международный фестиваль-конкурс вокальных и хореографических коллективов «Зимние узоры».
Одной из задач этого конкурса является развитие и сохранение творческих контактов между коллективами и их руководителями, и было очень приятно встретить на «Зимних узорах» коллективы, которые приезжали сюда в прошлом году, улыбнуться друг другу, как старые знакомые, и оценить уровень возросшего мастерства юных участников конкурса.
А то, что оно действительно выросло, отметило и компетентное независимое жюри,  в составе которого были профессионалы вокального и хореографического искусства:
- Юрий Вернигор – балетмейстер-постановщик, балетмейстер Международного фестиваля «Украиния Фест»  (г. Барселона, Испания), судья Международного гранд-фестиваля (г. Песаро, Италия), журналист, автор книги «Павел Вирский», солист Государственного академического ансамбля танца Украины имени Вирского (г. Киев, Украина);
- Виктор Павлинов – Заслуженный артист России, солист Государственного академического ансамбля танца «Сибирь» им. М. Годенко (г. Красноярск);
- Ирина Брагина – хормейстер народного хора Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского;
- Арина Гридина – художественный руководитель ансамбля народной песни «Зень» им. Заслуженной артистки России В. Владимировой Липецкого дома Музыки (г.Липецк);
- Наталья Волкова – преподаватель кафедры народного пения Липецкого областного колледжа искусств им. Игумного, магистр вокального искусства.
География конкурса была обширна: Калужская, Смоленская, Орловская, Могилевская, Тамбовская, Воронежская, Брянская области, города Москва, Санкт-Петербург, Брянск. И отрадно, что наш город на этом конкурсе представляло три коллектива Центра культуры и молодёжной политики: образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» (рук. М. Суржикова), образцовый хореографический коллектив «Каприз» (рук. С. Смирнова) и образцовый хореографический коллектив хип-хоп студия «Форсаж» (рук. Л. Храмова). Все руководители отметили высокий уровень организации конкурса, а также хорошую профессиональную подготовку коллективов-участников конкурса.
Наши юные артисты порадовали жюри и зрителей разнообразием танцевальных жанров и разноплановостью вокала.
Итоги участия коллективов МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска в Международном фестивале-конкурсе вокальных и хореографических коллективов «Зимние узоры»:
- образцовый хореографический коллектив «Каприз» - лауреаты II степени (танец «Не уходи»), Ксения Логунова с танцем-соло «Мелодия души» - лауреат II степени и Елизавета Автухова так же с танцем-соло «Ритмы Африки» - лауреат II степени;
- образцовый хореографический коллектив хип-хоп студия «Форсаж» - дипломанты I степени (танец «Один дома»);
- образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» в номинации вокал (ансамбли) за исполнение песен «Непогода» и «Заплети мне, мама, косы» был награжден дипломом лауреатов II степени.
В сольном исполнении:
Диана Байбарина – лауреат I степени («Последний вечер в Париже»);
Александра Бурдова – лауреат II степени («Ванюша»);
София Байбарина – лауреат III степени («Журчат ручьи»);
София Бекерова – дипломант I степени («Лучшие друзья»);
Анна Дмитроченкова – дипломант I степени («Разноцветная игра»);
Евгения Кичигина – дипломант III степени («Весняночка»);
Вероника Лебедева - дипломант III степени («Свободная птица», «Упрямый мотив»).
Все руководители коллективов были награждены Благодарственными письмами фестиваля-конкурса «Зимние узоры».
 
Галина Рудская, заведующий художественным отделом
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!