"Живая классика"

У тебя поставленная речь? Ты умеешь выразительно и громко читать произведения? Ты учишься в 5-11 классе и не боишься публики? Тогда тебе стоит принять участие в Международном конкурсе чтецов «Живая классика»!
Двадцать седьмого февраля, в 15 часов, на базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика». Прочитать произведения русских и зарубежных писателей и передать эмоции зрителям – главная задача участников. На самом мероприятии было представлено 15 юных чтецов изо всех четырех школ города Десногорска.

05.03.2020
Участники из 1 школы:
1. Табунидзе Давид с произведением Б. Васильева «В списках не значился».
2. Семенова Екатерина с произведением Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова».
3. Иванова Арина с произведением В. Железникова «Чучело».
Участники из 2 школы:
1. Борисенко Вероника с произведением Е. Пономаренко «Леночка».
2. Суханова Мария с произведением И. Пивоваровой «Поздравляем наших мам».
3. Фомин Данил с произведением Е. Рыбакова «Небольшой рассказ о войне».
Участники из 3 школы:
1. Байбарина Диана с произведением С. Алексиевич «У войны не женское лицо».
2. Байбарина Софья с произведением И. Пивоваровой «Поздравляем наших мам».
3. Попугаев Матвей с произведением Н.А. Теффи «Репетитор».
Участники из 4 школы:
1. Семешкина Анастасия с произведением С. Алексеева «Данке шон».
2. Платонова Елизавета с произведением В. Железнякова «Собаки не ошибаются».
3. Семёнова Софья с произведением Б. Гонаго «Письмо Богу».
Участники от Дома детского творчества:
1. Трубичкина Марина с произведением Э. Смелика «Три рассказа».
2. Соколова Анастасия с произведением П. Трэверса «Мери Поппинс».
3. Гороничев Антон с произведением С. Черного «Дневник Фокса Микки».
Работу жюри выполняли: Миронова Е.В, Алёхова Н.В, Попова Н.В, Цыбанова Н.А, Захарова Н.В. Каждый участник смог раскрыться и полностью передать чувства зрителям. Некоторые выступления сопровождались видеорядом.
«Выбор произведений, то, как вы пронесли, прочувствовали, подали эти произведения – это, конечно, заслуживает низкого поклона вам, ребята» - восторженно высказалась Наталья Цыбанова, учитель школы №4.
В конце выступлений были подведены итоги. Решение далось членам жюри очень непросто, ведь разрыв между участниками составлял десятые баллов. Призовые места муниципального этапа Всеросийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2020 года получили:
1. Попугаев Матвей, первое место.
2. Семешкина Анастасия, второе место.
3. Табунидзе Давид, третье место.
Подводя черту, хочется сказать, что у этих ребят есть большое будущее, если они продолжат читать литературу и заниматься художественным чтением. Давайте же пожелаем участникам и призерам этого конкурса успешного развития!

Моисеенкова Анастасия, 15 лет