«Защитникам Отечества посвящается...»

22.02.2024

20 февраля 2024 года в Десногорской ДМШ состоялся праздничный отчетный концерт отделений "Народные инструменты" и "Народные струнные инструменты". Учащиеся, преподаватели и родители собрались вместе, чтобы отметить важное событие и поздравить всех с Днем защитника Отечества.

Концерт был наполнен звуками народных инструментов – балалайки, гитары, баяна, домры и других. Ученики демонстрировали свои музыкальные навыки, исполняя различные композиции. Каждое выступление было тщательно подготовлено под руководством опытных преподавателей, которые следили за каждым шагом своих учеников.

Открыл концерт в этот раз, несомненно, любимый всеми гостями школы ансамбль преподавателей Десногорской ДМШ "Вдохновение", который представил два прекрасных номера: обработка А. Матовицкой "Счастливый день" и "Выйду на улицу"

Концерт продолжили:

Трио баянистов: Соколова Ксения, Сафронов Глеб и их преподаватель Частова Светлана Михайловна. Также на сцену от класса Светланы Михайловны вышел Хасанов Борис.

От класса Ким Германа Тимофеевича были представлены номера в исполнении Анохина Никиты, Кузёмина Димитрия, Тодуа Максима и Ляхова Максима.

Класс Севостьяновой Вероники Юрьевны представляли Геренков Максим и дуэт гитаристов: Дмитраков Александр и Антонов Денис.

Семёнова Елизавета и Яковлева Анастасия представили класс Махияновой Елены Ивановны.

Свои таланты также показала и Ермакова Екатерина под руководством преподавателя Кахниной Ирины Александровны.

Также на концерте на сцену вышел детский фольклорный ансамбль "Десница" (руководитель Максимова Елена Амирановна).

Гудина Тамара Васильевна подготовила к концерту своих учеников Комарова Данилу и Строгонова Александра, а завершило концерт фееричное выступление ансамбля баянистов "Весёлые ребята", руководителем которого является Тамара Васильевна.

Вместе с детьми на сцене появились и незаменимые концертмейстеры: Гончарова Людмила Валентиновна и Якушева Лариса Леонидовна.

Ведущая концерта - заместитель директора по ВР и преподаватель Десногорской ДМШ и  Дарья Александровна Атаманова.

Зал был наполнен атмосферой радости и веселья. Родители, гости школы аплодировали детям, а ученики с гордостью демонстрировали свои достижения.

Такой отчетный концерт стал не только отличным способом продемонстрировать достижения учащихся, но и возможностью объединить всех участников мероприятия вокруг важного праздника. Музыкальная школа продолжает воспитывать новое поколение талантливых музыкантов и передавать наследие русской народной музыки.

Д.А. Атаманова, аместитель директора по ВР
МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»