Юбилейный концерт народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс».

26 января в «Центре культуры и молодёжной политики» г. Десногорска состоялся  концерт, посвящённый 15 – летию  народного самодеятельного  коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» -  «15 лет спустя…». В этот день двери были  открыты для всех желающих, собрались друзья и поклонники эстрадной песни.

В 1986 году коллективу «Друзья песни», из которого и образовалась студия «Ренессанс», было присвоено звание «народный». Студия при ансамбле  была создана в 1992 году и существовала как коллектив – спутник, а со временем  стала самостоятельным коллективом. Это звание коллектив успешно в 2017 году подтвердил в очередной раз. Юбилейный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих, что это всегда определённый итог проделанной работы, возможность показать результаты и творческие достижения, которых достигли участники.

01.02.2018

Концертную программу открыла одна из старших участниц коллектива Ирина Маслова. Ведущий - участник коллектива Михаил Зайцев, общался в форме диалога с участниками «Ренессанс», которые  находились на сцене за оформленными столиками, при этом исполняя всеми любимые и знакомые композиции.

На мероприятии присутствовал Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин. Он тепло поздравил коллектив и руководителя Галину Викторовну Реневу с юбилеем  творчества – 15-летием, и пожелал творческих успехов в адрес юбиляров.

В завершении концерта ведущий пригласил на сцену директора МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска Анну Александровну Королёву, она поздравила и поблагодарила юбиляров за их творчество, вручила им  благодарственные письма. После тёплых слов и награждений коллектив исполнил песню «Жить, так жить», и зал взорвался бурей оваций.

Вечер, подаренный участниками коллектива «Ренессанс»,  оставил неизгладимое впечатление и приятное ощущение от услышанных песен.

Г.Ш. Сафина, методист «ЦК и МП» г. Десногорска