• Новости

«Юбилейный концерт». Концерт, посвященный 40-летию со дня образования Десногорской детской музыкальной школы.

1 декабря 2017 года  МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» праздновала свой 40-летний юбилей. Мероприятие проходило в форме торжественного концерта на сцене большого концертного зала школы.

Коллектив школы принял поздравления от  Александра Новикова, заместителя Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам, Елены Реневой, и. о. председателя Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике, Татьяны Горбарчук, помощника депутата Смоленской областной Думы Михаила Лосенко, Анатолия Терлецкого, заместителя директора САЭС по управлению персоналом, Вячеслава Иванова, представителя «Смоленскатомтехэнерго»,  Елены Долженко, директора Дома детского творчества. Гости выступили с искренними пожеланиями воспитать не одно поколение талантливых мастеров своего дела, которые будут дарить нам радость общения с прекрасным миром музыки, творческих успехов и процветания, достижения высоких результатов и  вручили школе подарки.

08.12.2017

В свою очередь Ирина Прудникова, директор МБУДО «Десногорская ДМШ имени    М.И. Глинки», от лица всего коллектива выразила почетным гостям признательность за внимание и заботу, поддержку и неравнодушие и вручила Благодарственные письма.

Подарок для школы подготовили детские коллективы Городского Центра досуга и Дома детского творчества: ансамбль «Колибри» (руководитель Марина Суржикова) и фольклорный коллектив «Забава» (руководитель Виталий Михайлов). Бывшие выпускники школы, сегодняшние учащиеся и преподаватели порадовали зрителей виртуозной игрой и  профессиональным мастерством. Интересные составы инструментальных номеров, чистое многоголосное пение вокального ансамбля, артистизм преподавателей – всё это заставляло зрителей следить за всем, что происходит на сцене, с нетерпением ожидая следующего музыкального номера. Прозвучали видео-поздравления от двух выпускниц школы, которые теперь работают в городах Москва и Воронеж и являются успешными концертирующими по всему миру музыкантами: Кулютиной Ольги и Хроменковой Зои.

В рамках торжества  на большом экране была представлена слайдовая презентация с рассказом важных событиях школы за 40 лет её существования. Добрыми словами был отмечен каждый ее директор, каждый преподаватель, их заслуги и достижения. Прозвучали имена и были представлены фотографии тех, кто проработал в Десногорской музыкальной школе более 25 лет.  Было приятно видеть в зале героев истории – Сергея Егоровича Гришкова и Светлану Анатольевну Гурьеву.

За большой вклад в дело формирования и развития культуры, приобщение детей к творчеству, высокое профессиональное мастерство преподавателям МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, грамоты Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Коллектив МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» выражает всем гостям и  спонсорам свою глубокую признательность и благодарит своих отзывчивых и чутких слушателей за их внимание и поддержку.

К.И. Захарина, зам. директора по воспитательной работе МБУДО
«Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки»