Выпускной бал в музыкальной школе

19.06.2019
28 мая 2019 года в МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» прошёл концерт выпускников музыкальной школы 2019 года «Выпускной вечер». В торжественной части директор Ирина Петровна Прудникова и заместитель директора по учебной работе Людмила Александровна Надырбекова  вручали выпускникам медали и аттестаты об окончании школы. Родителям выпускников были вручены благодарственные письма за отзывчивость и участие в жизни школы. В свою очередь от имени всех родителей выступил Евгений Александрович Шупта и искренне поблагодарил преподавателей за их драгоценный труд и вклад в формирование достойных и глубоких индивидуальностей – их повзрослевших детей. Музыкальное сопровождение первого выхода выпускников, а также их финальной песни было исполнено выпускницей Унтеровой Мариной (преп. Е.И. Махиянова). Музыку для сопровождения торжественной части и вручения аттестатов исполняли выпускницы Жвакина Екатерина (преп. М.Н. Патяка) и Кротова Алина (преп. Е.Н. Левшенкова). В живом  исполнении Кротовой Алины также звучало музыкальное оформление театрально-хореографической сцены передачи символа вдохновения (лампы из лир) младшему поколению, следовавшей после концертных номеров и ставшей теперь уже традиционной на выпускном вечере. Живые танец, стихи и музыка в исполнении детей соединились в единую композицию, в центре которой – материальное воплощение цели и предназначения художника в широком смысле  – свет и лиры, как символ просвещения, творчества и вдохновения. Девушка со скрипкой в свою очередь сама являлась частью сцены и её символичным объектом, а звуки скрипки наполняли слово и движение жизнью, смыслом и глубиной. Сцену исполняли ученицы хореографического отделения (рук. К.В. Прудникова); выпускники Дурандина Диана, Молдованова Дарья, Федотова Анастасия, Шупта Валерия; в роли младшего поколения - Пэдуряну Надежда, Шипулёв Савелий, Прокопьев Степан и Серафима Дунай.
После тожественного объявления обучающихся выпускниками девушки и молодые люди с аттестатами в руках покинули сцену под звуки вальса Фридерика Шопена в исполнении  Валерии Шупта. Все движения выпускников  по сцене, как и в прошлом году, были хореографически оформлены и организованны трудом преподавателя К.В. Прудниковой, что снова превратило торжество в бал и открыло дополнительный выход творческому потенциалу молодых музыкантов. После торжественной части последовал концерт. Выступали ансамбли и солисты – выпускники преподавателей Т.М. Голубевой, Е.И. Махияновой, В.Ю. Сотовой, С.М. Частовой, Т.В. Гудиной, Н.А. Ивановой, Е.М. Богачёвой, А.В. Новиковой и Н.В. Сватовой.  Ведущим концерта, нежным и лучистым, но вместе с тем убедительным и ярким, стала Серафима Дунай, ученица 2 класса отделения духовых и ударных инструментов.
Руководство школы выражает благодарность всем участникам и организаторам торжества и желает выпускникам никогда не расставаться с музыкой и верить в себя!

К.И. Захарина, заместитель директора по воспитательной работе МБУДО
 «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки»