Выпускники пишут самый массовый ЕГЭ - по русскому языку

3 и 4 июня 136 выпускников 11-х классов всех школ города Десногорска сдают самый массовый единый государственный экзамен.
От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение аттестатов за 11 класс.
Из-за эпидемиологической обстановки экзамен был разделен на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах. При организации ЕГЭ буду соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом. Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развернутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
04.06.2021
От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение аттестатов за 11 класс.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.
Свои результаты по русскому языку участники ЕГЭ узнают не позднее22 июня.
Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день – 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Комитет по образованию