Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В период с 01 по 02 октября 2019 года проводилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».
В этой тренировке приняло участие и наше муниципальное образование.
При прохождении тренировки были привлечены:
- руководители муниципального образования и организаций;
- силы и средства Десногорского муниципального звена;
- комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования  и организаций;
03.10.2019
В этой тренировке приняло участие и наше муниципальное образование.
При прохождении тренировки были привлечены:
- руководители муниципального образования и организаций;
- силы и средства Десногорского муниципального звена;
 - эвакуационные комиссии муниципального образования и объектов экономики;
- комиссии по повышению устойчивости функционирования муниципального образования и объектов экономики.

В ходе тренировки на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области проведены практические развёртывания:
- звена по обслуживанию защитного сооружения, лаборатории внешнего радиационного контроля на базе Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»;
- сборного эвакуационного пункта, пункта выдачи средств индивидуальной защиты на базе МБУ «ЦК и МП»;
- подвижного пункта питания на базе ООО «Смоленская АЭС – Сервис».
Отрабатывались вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводилась проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовности нештатных аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению мероприятий  гражданской обороны, совершенствовались теоретические знания и отрабатывались  практические навыки.
Профессионально, четко и грамотно были отработаны все этапы тренировки.
По итогам проведения Всероссийской тренировки поставленные руководителем гражданской обороны  задачи  отработаны в полном объеме Администрацией и организациями муниципального  образования «город Десногорск» Смоленской области, все задействованные силы и средства с поставленными задачами справились, цели тренировки достигнуты.

Управление по делам ГО и ЧС поздравляет с 87-летием гражданской обороны всех сотрудников организаций, работающих в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС