Всё начинается со школы, а в школе всё начинается с учителя

Всё начинается со школы, а в школе всё начинается с учителя

В. А. Сухомлинский сказал: «Учитель является для детей путевым огоньком, светочем, искрой, от которой в сердцах детей разгорается пламя любви к науке, стремление к знанию, к развитию личных способностей, дарований, талантов». А в чём может проявить свой талант ученик? Конечно, в творчестве. А кто может показать правильный путь? Учитель! Когда Госкорпорация «Росатом» объявила о старте Всероссийского конкурса «Слава созидателям!», я решила предложить своим ученикам принять в нём участие. Детей нужно заинтересовать, создать правильную мотивацию, и у меня это  получилось. Темы, предложенные для сочинений, были не очень сложные. Больше всего ребят заинтересовали две: «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли» и «Слава Созидателям атомной отрасли». Ребята уточняли условия конкурса, требования и порядок проведения. Совместно приняли решения, что писать сочинения будут все ученики, у которых я преподаю русский язык, а это в общей сложности 87 человек. Работы были разные, но очень интересные, познавательные. С каким же  трепетом писали ребята про близких им людей, которыми очень гордятся. Вспоминали ветеранов нашего города, которые внесли значительный вклад в развитие атомной отрасли. Очень трудно было мне отобрать работы, которые пойдут на муниципальный этап, так как все мои ученики написали свои сочинения «от всего сердца».

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
07.06.2019
В. А. Сухомлинский сказал: «Учитель является для детей путевым огоньком, светочем, искрой, от которой в сердцах детей разгорается пламя любви к науке, стремление к знанию, к развитию личных способностей, дарований, талантов». А в чём может проявить свой талант ученик? Конечно, в творчестве. А кто может показать правильный путь? Учитель! Когда Госкорпорация «Росатом» объявила о старте Всероссийского конкурса «Слава созидателям!», я решила предложить своим ученикам принять в нём участие. Детей нужно заинтересовать, создать правильную мотивацию, и у меня это  получилось. Темы, предложенные для сочинений, были не очень сложные. Больше всего ребят заинтересовали две: «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли» и «Слава Созидателям атомной отрасли». Ребята уточняли условия конкурса, требования и порядок проведения. Совместно приняли решения, что писать сочинения будут все ученики, у которых я преподаю русский язык, а это в общей сложности 87 человек. Работы были разные, но очень интересные, познавательные. С каким же  трепетом писали ребята про близких им людей, которыми очень гордятся. Вспоминали ветеранов нашего города, которые внесли значительный вклад в развитие атомной отрасли. Очень трудно было мне отобрать работы, которые пойдут на муниципальный этап, так как все мои ученики написали свои сочинения «от всего сердца».
Я думаю, что такие конкурсы нам нужны. Его цель-это сохранение памяти о жителях Десногорска, принимавших участие в процессе становления и развития города, воспитание молодежи в духе верности Отечеству, уважения к старшему поколению, гордости достижениями отечественной атомной отрасли. Важно и то, что конкурс бесплатный для детей, он даёт им возможность не только творчески раскрыться, но и выиграть ценные призы. Надеюсь, что кто-нибудь из моих учеников добьётся успеха.
 
                                          Учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 3» Н.В. Спиркова

 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!