Внимание конкурс

Продолжается седьмой сезон конкурса "Энергия таланта". В этом он посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос.
ДЭКовцам должно быть интересно, потому что организаторы конкурса - Смоленская АЭС и ППО САЭС. А значит призы будут самые крутые!
Срок подачи конкурсных работ: до 1 декабря 2021 г.
Что можно предоставить на конкурс?
Свои сочинения, рассказы, эссе, очерки, стихи.
Тематика конкурсных работ:
"Слава созидателям!» (материалы о ветеранах - первостроителях Смоленской АЭС и Десногорска).
«Гражданин страны Росатом» (материалы о реализации инициатив жителей Десногорска, направленных на благоустройство города и улучшение качества жизни горожан).
21.11.2021
Срок подачи конкурсных работ: до 1 декабря 2021 г.
Что можно предоставить на конкурс?
Свои сочинения, рассказы, эссе, очерки, стихи.
Тематика конкурсных работ:
«САЭС - моя судьба» (материалы об истории строительства Смоленской АЭС, интересных случаях и фактах, о собственной работе, о будущем атомной станции (САЭС-2).
«Ценности Росатома в моей работе» (материалы о том, как отраслевые ценности помогают в решении важных производственных задач).
«ПСР - в действии!» (материалы о достижениях в области производственной системы Росатома на конкретных рабочих местах, фоторепортажи улучшений в результате применения принципов ПСР).
«Я и цифровизация» (материалы о достижениях в работе, связанных с участием в проектах по цифровизации на предприятии и в дивизионе).
«Смоленская АЭС - на благо региона» (благотворительная деятельность атомной станции, участие в социально значимых проектах, развитии городской среды, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, помощь ветеранам войны и труда, жителям региона расположения АЭС и др.).
«Экологически чистое производство» (материалы об экологической безопасности окружающей среды вблизи САЭС).
«Безопасность и охрана труда - высший приоритет в работе атомщика» (материалы о безопасной эксплуатации энергоблоков, о современных системах безопасности, об охране труда на предприятии);
«Смоленская АЭС и Росатом - за здоровый образ жизни, культуру и спорт!» (материалы о спортивных и культурных достижениях работников Смоленской АЭС, членов их семей),
Великий подвиг будет жить в веках (о героях Великой Отечественной войны, о родственниках, воевавших за Родину, материалы о Бессмертном полку).
«Мой земляк Юрий Гагарин – первый в космосе!» (материалы, посвященные 60-летию первого полета человека в космос).
Требования к материалам.
1. Литературные материалы могут быть выполнены в виде статьи, эссе, очерка, стихотворения. Принимаются в рукописном, печатном и электронном виде, объемом не более двух печатных листов формата А4. В случае подачи в электронном или печатном виде работы выполняются шрифтом Arial 12. Материалы могут быть проиллюстрированы фотографиями хорошего качества в форматах JPEG или TIF с разрешением не менее 300 dpi, возможно предоставление фотографий на бумажном носителе.
2. Публикации должны сопровождаться данными: фамилия, имя, отчество, год рождения, место работы/учебы, подразделение, должность, домашний адрес, телефон.
3. Участник может предоставить на конкурс только собственные работы. При установлении нарушения данного пункта участник дисквалифицируется. Ответственность в сфере авторского права за предоставленные на конкурс материалы и фото несут участники.
4. Публикации не должны содержать клеветы, заведомо ложной информации или искажения фактов; носить оскорбительный характер; содержать нецензурную лексику; являться прямой или косвенной рекламой, содержать ссылку на какие-либо ресурсы; нарушать законодательство России.
5. Подача работ на конкурс подтверждает согласие участника на передачу организатору прав на публикацию и тиражирование работ по их усмотрению при сохранении авторских прав (с указанием автора) без уплаты за это какого-либо вознаграждения.
6. Жюри конкурса в одностороннем порядке оставляет за собой право не принимать работы, не отвечающие требованиям настоящего положения.
Итоги конкурса будут подведены в декабре 2021 г.
Работы, по усмотрению жюри, будут опубликованы в СМИ.
По итогам конкурса авторам работ, занявших три призовых места, вручаются дипломы и сувениры Смоленской АЭС и ППО САЭС, 10 самых активных участников будут награждены дипломами и сувенирами.
Хотите принять участие? Пишите Алине Павловне Емельяновой тему, которую выбрали и что это будет (сочинение, рассказ, эссе, очерк, стих). Я помогу составить заявку и отправить работу!

Жду вас, творческие и активные ДЭКовцы!