ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

По инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии объявляет конкурс, приуроченный к Международному дню переработки вторсырья «Выбросить нельзя, переделать!».
Он будет проводиться с 2 по 16 ноября 2020 года.
К участию приглашаются все желающие в возрасте до 18 лет.
Целью проведения конкурса является привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с отходами, в том числе к их раздельному накоплению, переработке и повторному применению.
05.11.2020
По инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии объявляет конкурс, приуроченный к Международному дню переработки вторсырья «Выбросить нельзя, переделать!».
Он будет проводиться с 2 по 16 ноября 2020 года.
К участию приглашаются все желающие в возрасте до 18 лет.
Конкурс «Выбросить нельзя, переделать!» также направлен на развитие и поддержку детского творчества.
Объявляются следующие конкурсные номинации:
1. Лучшая поделка из вторичного сырья. Конкурсными работами могу считаться любые изделия, сделанные из бумаги, картона, пластмассы, кожи, дерева, стекла и пр. материалов.
4-8 лет
9-13 лет
14-18 лет
2. Лучшее эссе на тему: «Почему важно сортировать отходы». Необходимо раскрыть тему на 1 л. формата А4.
10-13 лет
14-18 лет
3. Лучшая коллективная работа. Это может быть совместная поделка, интересное видео, плакат на тему переработки отходов и др.
4-8 лет
9-13 лет
14-18 лет
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в электронной форме с указанием фамилии, имени, возраста участника, фамилии, имени, отчества законного представителя участника. К заявке прилагается согласие представителя на участие ребенка в конкурсе.
Сканы, фотографии работ, видео необходимо направлять на адрес электронной почты: timoshenkova_ov@sah67.ru.
По окончании конкурса конкурсной комиссией будут выбраны победители в каждой номинации (по категориям), которым вручат призы. Отдельно на основании голосования в группе регионального оператора «Вконтакте» будет выбран конкурсант, завоевавший приз зрительских симпатий.
Результаты конкурса будут объявлены 25 ноября 2020 года.