Весенняя уборка стартовала

Как обещают нам синоптики, совсем скоро столбик термометра установится на отметке стабильной положительной температуры. Но уже очевидно, что в город пришла настоящая весна. Для службы благоустройства и управляющих компаний Десногорска – это пора приведения города в порядок.
Перед ответственными службами уже поставлена задача: приступить к сезонному благоустройству. Акценты в весенней уборке многочисленных городских дворов, улиц и парков  расставлены. Вопрос наведения порядка с подведением промежуточных итогов будет находиться на постоянном контроле Главы муниципалитета А.Н.Шубина.
Работа закипела. Где растаял снег, очищаются от песка дорожки, газоны, собирается мусор, прятавшийся под снегом. Одна из актуальных проблем весенней уборки - предотвращение «пыльных бурь», поэтому вдоль бордюров дорог ведется регулярная очистка.  В ходе работ используется большой процент ручного труда. Не забыт и берег водохранилища, где за зиму скопились серьезные «запасы» хлама – здесь тоже трудятся бригады рабочих.
03.04.2018
Как обещают нам синоптики, совсем скоро столбик термометра установится на отметке стабильной положительной температуры. Но уже очевидно, что в город пришла настоящая весна. Для службы благоустройства и управляющих компаний Десногорска – это пора приведения города в порядок.
Полностью очистить городские улицы от грязи, которая скапливалась на них несколько зимних месяцев, моментально невозможно. Коммунальщики и служба благоустройства используют буквально каждый световой час для того, чтобы шаг за шагом наводить порядок. В это время года можно наблюдать много пыли, песка, листвы, бытового, строительного мусора - объемы работ явно немалые. Важность, необходимость и срочность выполняемой уборки понятна всем.
В перечень весенних работ войдут уборка дворовых территорий, прилегающих к ним зеленых зон, городских дорог,  спил и посадка деревьев и кустарников, общегородской субботник.

На днях стартует месячник санитарной очистке города, мероприятия которого расписаны в отдельном документе, где обозначен план мероприятий, в котором учтена комплексная уборка объектов улично-дорожной сети, объектов озеленения, городских парков, дворов, территорий учреждений и предприятий. Напоминаем, что контроль за ходом уборки осуществляет администрация города. Именно сюда необходимо обращаться в случае выявленных недостатков.
Оценить совместные старания  управляющих компаний и службы благоустройства можно будет примерно через месяц. Хочется верить, что неравнодушные десногорцы тоже приложат руку к весенней уборке в городе, для активистов всегда найдется рабочий инструмент. Присоединяйтесь!

А. Шилина