В школах и детских садах города завершаются ремонты

Главные акценты, на которых сконцентрировались подрядчики  в каждом из учреждений, выбирались  индивидуально, в зависимости от первоочередных потребностей. Отметим, что в текущем году упор был сделан на ремонтах кровли, фасадов, окон, замене веранд, работах по благоустройству и асфальтированию территорий, и результат не замедлил себя ждать. Если в июне в городских СМИ только озвучивались предстоящие планы работ, то сейчас, спустя буквально считанные  месяцы,  подрядчики заявляют о завершении работ.

Отметим, что при выборе подрядчиков для проведения ремонтных работ в учреждениях, где будут пребывать юные десногорцы, ориентировались не только на стоимость, срок выполнения работ, гарантийные обязательства, репутацию строительных компаний. Важными пунктами здесь, как отмечает Глава муниципалитета Андрей Николаевич Шубин, лично контролирующий эти вопросы, стали качество и сроки эксплуатации строительных материалов, а также опыт работы подрядчиков.

Уже сейчас проходя по городу, жители отмечают, как преобразились детские сады, а дети, приходя из школ, радуют новостями  об обновленных кабинетах, спортзалах и бассейнах. Стоит отметить, что подрядчики хорошо справляются со взятыми на себя обязательствами.

Так, в первой школе ООО «ФаворитСтрой» заменены оконные блоки, силами ИП Володина М.А. выполнен косметический ремонт малого спортивного зала. В школе № 2  ООО «Строй-Элит» сделан ремонт потолка и фасада в бассейне, ООО «СПС»  установлен участок ограждения. В школе № 3 ремонтом кабинетов и раздевалок бассейнов занимались ООО «Строй-Элит» и ИП Айвазян, малый спортзал и кровлю в порядок привели коллектив ИП Володина М.А. В школе № 4 ООО «РемСтройСервис» отремонтирована кровля, завершен ремонт кабинета (ИП Нестеров В.Е).

Резиновое покрытие на спортивной площадке детского сада «Ивушка»  появилось благодаря работе ООО «Строй-Элит», а сотрудники ООО «Евростиль и К» установили для воспитанников этого сада игровое оборудование, ОАО «ЭЦМ-Смоленск» ремонтировал туалетные комнаты и демонтировал, пришедшие в негодность, теневые навесы. Неплохо зарекомендовала себя смоленская фирма ООО «ФаворитСтрой», установившая новые окна в детском саду «Ласточка».

До                                                                              После

сад Ивушка, возведение игровой площадки

сад Ивушка, ремонт туалетной комнаты

сад Ласточка, замена окон

сад Лесная сказка, ограждение

сад Лесная сказка, фасад

сад Мишутка, фасад

сад Чебурашка, ремонт групп

сад Чебурашка, ремонт летней веранды

школа 1, замена окон

школа 1, ремонт бассейна

школа 1, ремонт спортивного зала

школа 1, теплица

школа 2, ремонт фасада

школа 2, установка ограждений

школа 3, ремонт кабинета

школа 3, ремонт раздевалки

школа 3, ремонт спортзала

школа 4, ремонт кровли

08.11.2017

Мы уже видим, что, благодаря ООО «Данила-мастер», детский сад «Лесная сказка» будет встречать новый год с красивым и добротным фасадом. В эту дождливую осеннюю пору он особенно радует глаз, и ребятишки идут сюда с удовольствием. Установка  теневых навесов и ремонт асфальтобетонного покрытия, пешеходных дорожек  в «Лесной сказке» выполнил ООО «Широкий профиль». В этом же году  силами ООО «Строй-Элит» здесь заменен линолеум.  Замену уличного освещения произвел коллектив АО «ЭлС», изготовление и замена ограждения принадлежит коллективу  ИП Нестеров. В этом же году  при помощи ООО «Телеком-Сервис» для «Лесной сказки» приобретена и налажена система видеонаблюдения.

Детский сад «Мишутка» также не отстал от своих коллег. В этом году здесь тоже завершается ремонт фасада здания (ООО «ФАСАДСТРОЙ»), ремонт хозблока (ИП Володин), выполнен ремонт в помещении бассейна,  спортзале, в группах (ООО «Строй – Элит»),  замена кровли (ИП Володин М.А., ИП Буренков С.В), а коллектив ООО «ДРСУ – 1» заменил малышам асфальтобетонное покрытие, в том числе и на  пешеходных дорожках. Усилиями Десногорского городского лесничества, МУП «ККП» и «Служба благоустройства» в этом году в детских садах были отремонтированы и возведены новые уличные веранды.

Буквально во время выпуска этого номера газеты стало известно о том, что в Доме детского творчества ООО «Саула – Запад» будет устанавливать электроподъемник, чтобы дети с ограниченными возможностями имели возможность самостоятельно добираться на занятия в творческих объединениях.

Глядя на кипящую работу и первые результаты, нельзя не отметить, что именно в этом году многим  проблемным вопросам, связанным  с ремонтами, наконец-то дали ход. Все это стало возможным благодаря единой совместной позиции руководства города и Смоленской АЭС, нацеленной на улучшение показателей социальной сферы.  Именно так на деле и работает девиз «В будущее вместе».

А.Любашина