В школах Десногорска ведутся работы по замене окон

Во всех школах Десногорска будут установлены новые оконные блоки. Это стало возможным благодаря инициативе директора Смоленской АЭС Павла Лубенского. Заботясь об улучшении условий обучения детей, была создана программа «Школьные окна» на 2021-2025 годы.
На смену старым деревянным конструкциям, отслужившим свой срок, придут современные пластиковые энергосберегающие окна. Они оборудованы специальными замками, которые обеспечат безопасность учеников. В настоящий момент идет установка оконных блоков в кабинетах четырех школ города. В первой школе закончена замена в 12 учебных классах, в четвертой окна установлены в 10, в шести из которых ещё идет чистовая отделка. Также начались работы во второй школе, а в третьей они планируются на следующей неделе.
Надежда Антонова, заместитель директора МБОУ «Средняя школа № 4» по хозяйственной части:
«По контракту в нашей школе должны установить 39 окон – это 13 кабинетов. На данный момент, установлены 30 окон в 10 классах. Оказанная помощь – бесценный вклад и мощная поддержка для нашей школы. Спасибо!».
22.02.2022
Во всех школах Десногорска будут установлены новые оконные блоки. Это стало возможным благодаря инициативе директора Смоленской АЭС Павла Лубенского. Заботясь об улучшении условий обучения детей, была создана программа «Школьные окна» на 2021-2025 годы.

«Хочется сказать спасибо за пластиковые окна в 20 кабинете».- благодарит организаторов программы учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 2» Людмила Луценко,- Много света, тепло и удобно. Поэтому спасибо школе, спонсорам. Думаю, что это тоже отразится на образовании, будем стараться дальше хорошо работать».
Программа «Школьные окна» реализуется через Фонд социальной и экономической поддержки Десногорска, директором которого является Ирина Комова. Её цель состоит в сохранении здоровья учеников, создании безопасных и комфортных условий обучения в образовательных учреждениях города. Контроль за выполнением проекта осуществляется как со стороны руководства Смоленской АЭС в лице заместителя директора станции Анатолия Терлецкого, так и со стороны Администрации города в лице заместителя Главы муниципального образования по социальным вопросам Александра Новикова.
Родители школьников уже по достоинству оценили такую заботу, звучат только теплые отзывы, ведь новые окна – не только эстетическое украшение кабинетов, но и польза.
«Говорят, мир не без добрых людей. И в этот раз нашей школе, нашим детям оказали такую необходимую поддержку - заменили окна. Мы несказанно этому рады!» – благодарит Ирина Романова от лица всех родителей 4 класса Б МБОУ «Средняя школа № 4»,- «Хотелось бы от всей души сказать спасибо за создание тепла и комфорта в нашем классе. И не только! Во всей школе! А главное -  за веру в то, что  благородство, участие, доброта и забота существуют в наши непростые времена..»
Бараненкова Ирина, мама второклассника МБОУ «Средняя школа № 1»: «Вы нашли силы и время, чтобы помочь школе в решении назревшего вопроса, ведь нет ничего важнее, чем здоровье детей! Благодаря вашим совместным усилиям дети получили возможность обучаться в светлых, теплых кабинетах. Спасибо за доброе дело!».
 «В школе у меня сейчас два ученика - старший сын учится в 11 классе, младшая дочь – в начальной школе».- рассказывает Ирина Пугачёва, мама учеников МБОУ «СШ № 2»,- «Школы у нас работают не первый год, достаточно выпустили учеников. Многие родители сами еще учились в них, помнят свои кабинеты, а теперь приводят ребят в родные стены. Поэтому хотелось бы выразить благодарность Комитету по образованию города Десногорска, всему коллективу нашей школы № 2, а также руководству САЭС за то, что поставили современные окна. Большое спасибо за то, что Вы понимаете проблемы школы, за то, что делаете комфортным обучение наших детей и заботитесь об их здоровье».
Катерина Хасько