• Новости

В Десногорске стартовал международный баскетбольный фестиваль, посвящённый 75-летию атомной промышленности

В открытии фестиваля принял участие член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич. Мероприятие проходит в рамках проекта «Планет баскетбола – оранжевый атом». В течение двух дней участников фестиваля ждёт целый ряд спортивных и культурных событий, море позитива и активности!
«Спорт – основа. Если человек занимается спортом, он и в других сферах жизни добивается большего успеха, - считает член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич. - Фестиваль в Десногорске – это не разовое мероприятие, а одно из событий качественно выстроенной системы спортивной работы. Я бы хотел выразить благодарность руководству Смоленской АЭС и города Десногорска за такую работу».
«Атомной отрасли, как и всей России, нужны сильные, здоровые, умные молодые люди, способные решать задачи, которые перед нами стоят, - считает директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Мы выступаем за то, чтобы спорт активно развивался».
04.03.2020

«Спорт – основа. Если человек занимается спортом, он и в других сферах жизни добивается большего успеха, - считает член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич. - Фестиваль в Десногорске – это не разовое мероприятие, а одно из событий качественно выстроенной системы спортивной работы. Я бы хотел выразить благодарность руководству Смоленской АЭС и города Десногорска за такую работу».
«Атомной отрасли, как и всей России, нужны сильные, здоровые, умные молодые люди, способные решать задачи, которые перед нами стоят, - считает директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Мы выступаем за то, чтобы спорт активно развивался».
Отметим, что именно в Десногорске зародились Открытый кубок концерна «Росэнергоатом» по баскетболу 3х3 и Чемпионат 4х4 среди юных баскетболистов атомных городов. На сегодняшний день, проект «Планета баскетбола – оранжевый атом» охватил практически все города-спутники российских АЭС. В Десногорске в него вовлечены все школы города, детские сады, в которых работают физкультурно-оздоровительные группы с элементами баскетбола.
В рамках международного баскетбольного фестиваля в Десногорске 4-5 марта дети и взрослые приняли участие в олимпийском флэш-мобе «Здоровый образ жизни», спортсмены из Десногорска сыграли финальные игры Школьного чемпионата 4х4. Отдельное внимание уделили тем, кто своей деятельностью вносит вклад в развитие спорта и привлечение детей и взрослых к здоровому образу жизни: педагоги, ветераны, активисты спортивного движения были награждены благодарственными письмами и кубками.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС