• Новости

В Десногорске прошли защиты бизнес-проектов участников Акселератора социальных проектов

20 сентября в городе Десногорск состоялись онлайн-защиты проектов участников – выпускников проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов», организатором которого является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Опен Медиа Кит».
В состав конкурсной комиссии вошли председатель конкурсной комиссии, генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова, заместитель главы Десногорска по экономическим вопросам Юлия Голякова, эксперт «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Людмила Капанина и др.
По итогам предварительного отбора на защиту было представлено два проекта: проект Елены Семеновой «Магический пол» (интерактивный образовательный пол) в рамках уже созданного детского центра «Высший класс» и проект Елены Матрос «Шмель» – оказание услуг красоты.

13.10.2021
По итогам защиты комиссией было принято решение поддержать проект Елены Семеновой в полном объеме на сумму 525,0 тыс. руб..
Напомним, что проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» существует с 2019 года. Каждый год в течение нескольких месяцев в рамках акселератора участники разрабатывают маркетинговую стратегию своих проектов, получают юридические консультации, а также оттачивают бизнес-идеи. Наиболее успешные из них могут претендовать на получение финансовой помощи. Так, в прошлом году в Десногорске был также поддержан проект Елены Семеновой «Умное зеркало», направленный на оказание логопедических услуг и имеющий социальное воздействие.