• Главная
  • Новости
  • В Десногорске продолжаются работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», часть дворов уже близка к завершению

В Десногорске продолжаются работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», часть дворов уже близка к завершению

В Десногорске продолжаются работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», часть дворов уже близка к завершению

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Приоритетное направление в проекте отведено реализации инициатив и непосредственному участию граждан в решении вопросов развития городской среды. Именно жители должны определять приоритеты благоустройства, участвовать в софинансировании. Во-первых, жители лучше знают, как и что они хотели бы благоустроить, во-вторых, в завершение проекта это будет восприниматься как собственный результат.
Иван Блиновских, председатель комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу муниципального образования «город Десногорск»: Основные работы по благоустройству дворов уже выполнены в 1 мкр. дом 12; 2 мкр. дом 18; 2 мкр. дом 7. 
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
19.06.2020
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Приоритетное направление в проекте отведено реализации инициатив и непосредственному участию граждан в решении вопросов развития городской среды. Именно жители должны определять приоритеты благоустройства, участвовать в софинансировании. Во-первых, жители лучше знают, как и что они хотели бы благоустроить, во-вторых, в завершение проекта это будет восприниматься как собственный результат.
Иван Блиновских, председатель комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу муниципального образования «город Десногорск»: Основные работы по благоустройству дворов уже выполнены в 1 мкр. дом 12; 2 мкр. дом 18; 2 мкр. дом 7. Осталось провести субботник силами подрядной организации, чтобы привести территории этих домов в надлежащий порядок после проводимых работ. До конца месяца эти работы будут проведены.
 Что касается дополнительного перечня работ, то в этом году задействован только один двор во 2 мкр. дом 7, где установлены уже качели и игровое спортивное оборудование. Потрачено около 86 тыс.
20% от этой суммы софинансируют сами жители (20% распределяется софинансирование на всех собственников МКД, т.е. сумма с квартиры выходит незначительная).
Отрадно, что в городе есть жильцы, неравнодушные, которые хотят видеть с свой двор ухоженным и комфортным.
Двор во 2 мкр. дом 7 действительно преобразился, большую активность и энтузиазм проявили сами жители, своими силами они произвели разметку расширенной парковки, разбили новые клумбы, управляющая компания уже завезла плодородный грунт, посажены деревца. Все сделано с душой и с единственной целью – создать эстетическое удовольствие для всех жильцов.
Работы ведутся и по благоустройству общественных территорий – между школами №3и №4, д/с «Ласточка» и «Дюймовочка». На данный момент силами подрядной организации прокладывается кабель электроснабжения для освещения данных территорий, далее будут установлены бордюры и в завершение – асфальтирование. Будут еще 6 удобных со спинками лавочек и 6 урн установлены.
Ирина Филиппова

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!