В Десногорске посмотрели трансляцию послания Президента РФ

15 января состоялась трансляция ежегодного послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
В здании администрации г. Десногорска была организована онлайн-трансляция послания Президента Федеральному собранию. На оглашении послания присутствовали руководители и представители организаций, преподаватели школ, детских садов, общественники-активисты, неравнодушные жители нашего города (более 40 человек).
Заместитель главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам Александр Новиков провел с присутствующими обсуждение увиденного и услышанного.
15.01.2020
Александр Новиков: «Все мы посмотрели и прослушали речь Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. В данном послании максимальная роль дальнейшей политики нашего государства, нашего региона, и, соответственно, это переходит на муниципальную власть, направлена на развитие социальных отношений и повышение качества жизни всех жителей как города Десногорска Смоленской области, так и всей России, в том числе».
Активно обсуждали ключевые тезисы речи Президента именно педагоги, ведь Президент уделил особое внимание вопросам, касающихся школьников и педагогов.  Это и увеличение количества бюджетных мест в региональных вузах, и обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников с 1 по 4 классы.
Педагоги живо отреагировали на то, что классные руководители получат доплату, что все школы должны будут подключиться к высокоскоростному интернету.
Наталья Александровна Куприенко, заместитель директора по воспитательной работе СШ №3:
«Классный руководитель – это большая ответственность, это взаимопонимание между педагогом и учеником, иногда именно классный руководитель в школе заменяет ребенку родителей. И доплата классному руководителю – это существенная помощь».
В зале присутствовали волонтеры Десногорска. В послании Президента говорилось о дальнейшем развитии волонтерского движения в России, число добровольцев с каждым годом растет, и именно в Десногорске волонтерское движение на высоком уровне.
Речь Владимира Путина произвела положительное впечатление на присутствующих, выразивших надежду на то, что все наказы Президента, обозначенные в Послании Федеральному Собранию этого года, будут реализованы как по всей стране, так и на территории нашего города.
Филиппова И.