Уважаемые жители города Десногорска!

С 23.01.2023 года на территории Смоленской области вступил в силу Указ Губернатора Смоленской области № 7 «О запрете использования на территории Смоленской области беспилотных воздушных судов», целью которого является усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.
Под беспилотными воздушными судами понимается любое воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот). Как правило, подобными аппаратами являются квадрокоптерами различной модификации.
02.02.2023
Таким образом, в связи с ограничениями, связанными с проведением комплекса антитеррористических мер на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области и предупреждения совершения актов терроризма, для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности и безопасности жизни жителей нашего города и стратегически важного объекта, совершать полеты с использованием беспилотных летательных аппаратов на территории города Десногорска или Смоленской АЭС КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАССЫ БЕСПИЛОТНОГО АППАРАТА!
За нарушение законодательства в сфере безопасности полетов, нарушение правил использования воздушного пространств, предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Также просим жителей города проявлять бдительность и, при обнаружении подозрительных лиц или постороннего беспилотного летательного объекта, НЕМЕДЛЕННО сообщать в ОМВД России по г. Десногорск по телефонам: 02, 7-05-14 и Десногорский отдел УФСБ по Смоленской области по телефону: 7-22-46.
Главное оружие против терроризма – наша солидарность и единение. Только совместными усилиями населения и правоохранительных органов мы можем противостоять любым, в том числе и террористическим угрозам.

С полным текстом Указа можно ознакомиться ниже в прикрепленном файле

Отдел ИТ и СО Администрации города Десногорска