• Новости

Уважаемые волонтёры, добровольцы и просто неравнодушные люди города Десногорска!

5 декабря отмечается День добровольца – праздник  людей с большим сердцем и горящими глазами, всегда готовых сделать мир лучше.
Сегодня всё больше людей вдохновляются идеей добровольчества. Жители Десногорска – не исключение. В ряды волонтёров вступают: школьники, студенты, взрослые, люди «серебряного» возраста, различные организации, сообщества и движения. Всех объединяет одно – желание помогать и творить добро.
В нашем городе мы часто видим волонтеров на мероприятиях, субботниках, они помогают в создании и реализации проектов, оказывают помощь пожилым и детям.  В настоящее время в Десногорске по-прежнему сохраняется тяжёлая эпидемиологическая ситуация и волонтёры вносят свой неоценимый вклад в борьбе с пандемией. Работает мобильная бригада из добровольцев, которая помогает в доставке лекарств и покупке продуктов людям, находящимся на самоизоляции.
Поздравляю членов Волонтерского штаба города Десногорска и всех  неравнодушных активистов с этим замечательным праздником. Пусть каждый ваш день будет наполнен яркими, интересными и творческими событиями. Не бойтесь трудностей и препятствий, будьте активны, предприимчивы, стремитесь к покорению новых вершин  и пусть всегда в ваших сердцах будет место для доброты и милосердия!

«город Десногорск» Смоленской области А.Н. Шубин

05.12.2021