Уважаемые предприниматели, дорогие десногорцы!

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 12.05.2020 № 59 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24», на территории Смоленской области введен режим обязательного ношения средств индивидуальной защиты.

В настоящее время на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области работает комиссия по выявлению не соблюдения  требований санитарных норм в период режима повышенной готовности  в торговых организациях и предприятиях бытового обслуживания.
27.05.2020
С руководителями  торговых объектов ведется разъяснительная работа о том, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые нарушают  введенные Указом Губернатора Смоленской области  ограничения и запреты, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».
За нарушения  могут налагаться штрафы на граждан  – от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица -  от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
Отдел экономики и инвестиций Администрации муниципального образования напоминает, что в соответствии с пунктом 11.4. Указа Губернатора Смоленской области гражданин обязан  использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте, в том числе пригородного и местного сообщения, в такси и при посещении гражданами:
- аптек, аптечных пунктов, помещений объектов розничной торговли, организаций, оказывающих населению услуги, медицинских организаций;
- органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, государственных и муниципальных организаций;
- зданий, строений и сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы), остановок (павильонов, платформ) всех видов общественного транспорта.
Дорогие десногорцы, в случае выявления факта нарушения торговыми организациями и предприятиями бытового обслуживания соблюдения требований санитарных норм, просим вас сообщать о нарушениях по телефону: 7-19-50 или 3-23-55.

Отдел экономики и инвестиций
Администрации муниципального образования