Уважаемые члены поисковых отрядов города Десногорска и ветераны поискового движения!
18.02.2023
От всей души поздравляю вас с Днем поисковика Смоленской области!
В этот день хочу поблагодарить вас за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, о героях и их подвигах.
Движение поисковиков объединяет неравнодушных людей, которые, не считаясь с личным временем, вершат великое дело – ведут поиск неизвестных воинских захоронений, увековечивают память погибших, восстанавливая имена, а также дают бесценную возможность семьям узнать судьбу близкого человека, погибшего в страшные годы войны.
Рад, что в нашем городе неравнодушных к истории своей страны нет и три отряда уже не первый год верны своему призванию, что имеет огромное значение для каждого из нас. Вы – пример силы духа и бережного отношения к светлой памяти героев Великой Отечественной войны.
Отмечу, что Смоленское поисковое движение самое многочисленное из всех областей. Труд смоленских поисковиков — это образец культурного, нравственного и гражданско-патриотического воспитания населения.
Желаю вам крепкого здоровья, сил, бодрости духа и новых достижений на благо нашей героической Смоленщины!
Глава муниципального образования
"город Десногорск" Смоленской области
Александр Александрович Новиков


