Успех на Международных соревнованиях по дзюдо.

10 марта в городе Гомель Республики Беларусь проходил международный турнир по дзюдо «КУБОК ПРАЙДА» среди юношей 2006-2007гг.р. Город Десногорск на этом турнире представляли 9 спортсменов детско-юношеской спортивной школы.
Такой турнир проводился в Гомеле впервые. Его организатором стал гомельский «Клуб дзюдо «Прайд». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из Республики Беларусь, Казахстана, Украины, Израиля,  городов Москвы, Санкт Петербурга, Сочи, Калуги, а так же из Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии.
В каждой весовой категории боролось от 50 до 70 спортсменов. Уровень спортивной подготовки участников был очень высоким. Чтобы стать призёром,  нужно было показать высокий уровень  технической и тактической подготовки, а так же проявить лучшие морально-волевые качества.
Отличную борьбу показал воспитанник ДЮСШ Кротов Александр. Упорство, терпение и воля к победе позволили Саше оставить позади себя соперников из Казахстана, Украины, Израиля и др. и дойти до финала соревнований. В финале Александр встретился со спортсменом из московской спортивной школы «Самбо 70». Борьба была напряжённой. По ходу поединка преимущество оказывалось то на одной, то на другой стороне. В итоге в основное время победитель так и не определился. И лишь борьба в дополнительное время выявила сильнейшего. С небольшим преимуществом победил спортсмен из Москвы, а Александр в итоге занял 2 место.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
15.03.2018
Стать призёром таких масштабных соревнований – это, безусловно, большой успех. Администрация и тренерско-преподавательский состав ДЮСШ поздравляют Александра с призовым местом на турнире и желают ему новых высоких спортивных результатов.