Урок мужества, посвященный Дню Неизвестного Солдата

«Никто не забыт, ни что не забыто…» именно такую надпись мы видим на многих памятниках установленных в честь памяти безымянных солдат, тех героев Великой Отечественной войны, чьи имена навсегда останутся неизвестными. И не смотря на всё это, мы обязаны помнить и чтить память всех, кто отдал жизнь за нашу свободу и голубое небо над головой. Многие пытаются изменить историю, а наша задача как много больше рассказать подрастающему поколению фактическую правду об истории Великой Отечественной войны.
10.12.2021
«Никто не забыт, ни что не забыто…» именно такую надпись мы видим на многих памятниках установленных в честь памяти безымянных солдат, тех героев Великой Отечественной войны, чьи имена навсегда останутся неизвестными. И не смотря на всё это, мы обязаны помнить и чтить память всех, кто отдал жизнь за нашу свободу и голубое небо над головой. Многие пытаются изменить историю, а наша задача как много больше рассказать подрастающему поколению фактическую правду об истории Великой Отечественной войны.
Накануне памятной даты 3 декабря 2021 года сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с Муниципальным волонтерским штабом города Десногорск «Dobro_TYT» подготовили онлайн видео урок мужества посвященной дню памяти Неизвестного солдата. «Серебряный» волонтер, председатель Десногорской городской общественной организации Смоленской областной  общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, начальник штаба поискового отряда «Высота» - Игорь Владимирович Журавлев рассказал ребятам о поисковой деятельности, об ожесточенных боях на Смоленщине и о солдатах, чьи имена удалось установить. 3 декабря во всех учебных заведениях нашего города учащимся продемонстрировали данное видео.
Целью проведенного урока мужества, являлось укрепление патриотического воспитания детей школьного возраста, а также исторического наследия среди подрастающего поколения, чтоб впоследствии они могли это рассказать младшим товарищам.

Лидия Ляхович,
Методист центра культуры и досуга