«Урок Конституции». Патриотическое занятие, посвященное Дню Конституции.

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества.

12 декабря 2017 года сотрудники Городского Центра досуга провели тематическое занятие с учащимися 3-го класса «Урок Конституции». Встреча прошла в форме беседы с использованием мультимедийной презентации «Основной закон государства», в которой детям были разъяснены основные положения данного документа, а также обсуждались права и обязанности граждан Российской Федерации. Ребята учились применять свои знания по Конституции на примере сказок. Участникам задавались определенные вопросы, а дети отвечали, какие права нарушал их герой по отношению к другим сказочным персонажам. Далее прошла музыкальная игра «Угадай право»: по отрывку из песни ребята подбирали походящее по смыслу право.

14.12.2017

Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры.

М.А. Рвачева, зав. отделом по работе с детьми и подростками
МБУ «ГЦД» г. Десногорска