Участие в региональном этапе Всероссийской акции «Мы – граждане России»

6 июня 2018 года в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Мы - граждане России» прошла торжественная церемония вручения 14-летним смолянам паспортов. Торжественное мероприятие состоялось в большом зале заседаний здания Дома Советов города Смоленска, где главный документ ребятам вручал Глава региона Алексей Владимирович Островский.
Приветствуя участников церемонии, Губернатор подчеркнул значимость данного мероприятия, сообщив, что именно сегодня ребята получат  самый главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации, который является свидетельством того, что теперь они становятся полноправными гражданами нашей страны. Очень символично, что это важное событие происходит в канун одного из самых значимых государственных праздников – Дня России, который будет отмечаться 12 июня.
В зале смоленской Администрации собрались школьники практически со всей области. Десногорск представили двое ребят: Богомолов Никита и Бриллиантова Екатерина. Они, несмотря на свой юный возраст,  делами и поступками уже доказали, что наш регион может ими гордиться: у каждого за плечами серьезные достижения в учебе, спорте, творческой и общественной жизни.
08.06.2018
Особое внимание в своем выступлении Губернатор уделил вопросам гражданственности и патриотизма, пожелав участникам церемонии стать настоящими патриотами, которые любят свою страну, свою малую родину, свой народ. Напомнил, что они  нужны здесь, на родной земле, потому что, прежде всего,  они являются будущим Смоленщины, теми, кто завтра придет на заводы,  в школы и больницы, кто будет работать в государственных учреждениях. И от того, как каждый из ребят будет относиться к вверенному ему делу, зависит будущее нашей любимой Смоленщины и нашего государства.
Торжественная церемония вручения завершилась  коллективным фото на память.

Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центра культуры и молодёжной политики