• Новости

Участие в рабочем совещании с руководителями органов управления культуры муниципальных образований Смоленской области. Семинар «Защита информации. Обработка персональных данных. Законодательство 2017».

2 ноября 2017 года в  СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» (г. Смоленск) состоялось совещание  с руководителями органов управления культуры муниципальных образований Смоленской области и областных государственных учреждений в сфере культуры и искусства под председательством начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму С.А. Чернякова.

Делегацию г. Десногорск представляли ведущий специалист по культуре и международным отношениям Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Ольга Викторовна Ковалева, директор МБУ «Центральная детская библиотека» Нина Николаевна Северенкова, директор МБУК «Десногорский историко-краеведческий музей» Наталья Николаевна Демьянова.

Совещание началось с приветственного слова начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму С.А. Чернякова и вручения свидетельств деятелям культуры и искусства, творческой молодежи, юным талантам Смоленщины, лучшим школам дополнительного образования Смоленской области.

09.11.2017

В совещании приняли участие и выступили с докладами:

- Ухорская Людмила Дмитриевна, и.о. начальника отдела музеев, библиотек и информационных технологий Департамента Смоленской области по культуре и туризму;

- Шашкова Светлана Петровна, начальник отдела реализации государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента Смоленской области по культуре и туризму;

- Барышникова Яна Геннадьевна, начальник отдела экономики и государственных закупок Департамента Смоленской области по культуре и туризму;

- Сахарова Ольга Александровна, директор ОГАУК «Смоленская областная филармония».

Были рассмотрены вопросы, затрагивающие все сферы деятельности муниципальных образований, в частности моменты по проработке исполнительской дисциплины и делопроизводства, предоставлению отчетности документов, об оказании содействия в организации и проведении культурно-массовых мероприятий на площадках г. Смоленска, проработки информации по независимой оценке качества оказываемыми организациями услуг в сфере культуры, об обеспечении доступности учреждений культуры для инвалидов и других маломобильных групп населения, выполнение Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной социальной политики» №597 от 07.05.2012 года.

Совещание плавно перешло в семинар «Защита информации. Обработка персональных данных. Законодательство 2017», докладчиком которого был ведущий специалист по работе с учреждениями культуры и искусства АНО «Международная академия музыкальных инноваций». На семинаре подробно рассказывалось про требования по созданию и ведению сайтов подведомственных учреждений и про предписания, которые могут быть применены при  нарушении законодательства РФ. Конец дня закончился  пожеланием начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму С.А. Чернякова продуктивной работы и сплоченности коллективов.

О. В. Ковалева, ведущий специалист по культуре и международным отношениям