ТОС в Десногорске продолжает набирать обороты

В этом году на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области создан еще один ТОС – «Уютный двор».
Предпосылками к созданию ТОС стала положительная практика первого ТОС «5 квартал» в 2019 году. Напомним, что инициативная группа ТОС «5 квартал» приняла решение участвовать в 2019 году в пилотном проекте - конкурсе социально значимых проектов ТОС, организованном Ассоциацией «Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) и фондом содействия развития муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».
03.06.2020
По итогам Конкурса ТОС «5 квартал» получил финансирование (денежную премию) в размере 1 млн. руб. на реализацию проектов «Пешеходная тропа «Дорога школьника» и  «Праздник микрорайона по случаю озеленения пешеходной дорожки «Дорога школьника». Проекты были реализованы в сентябре 2019 года и получили положительную оценку жителей Десногорска.
В 2020 году свои проекты на данный конкурс представили уже два ТОСа. ТОС «5 квартал» направил в конкурсную комиссию проект «Детская площадка с освещением», а ТОС «Уютный двор» - «Благоустройство придомовой территории ТОС «Уютный двор».
С радостью можем сообщить, что в этом году все проекты десногорских ТОС одержали победу в конкурсе.
01.06.2020 состоялась заседание рабочей группы с Главой муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области А.Н. Шубиным при участии представителей ТОС по вопросам реализации проектов и контролю их исполнения.
Совсем скоро жители Десногорска смогут наблюдать реализацию и этих проектов, а вместе с тем преображение территорий «наших» ТОС.

Отдел экономики и инвестиций