Торжественное открытие Года памяти и cлавы

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Но пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия.

20.03.2020
Не случайно Указом  Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2020-й год объявлен Годом памяти и славы.
9 мая Россия будет отмечать 75-летие Победы – один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи!
В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
13 марта 2020 года в киноконцертном зале Центра культуры и молодёжной политики состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы, а также вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Мероприятие открыл Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области А.Н. Шубин и начал вручение медалей ветеранам войны и тем, кто не щадя себя, трудился в тылу, приближая Победу. Юбилейные медали Глава города вручил
1. О.А. Кононенко
2. Р.А. Араповой
3. А.А.  Бабошину
4. Р.А. Барановой
5. Л.Е. Болдыревой
6. Н.Г. Васильеву
7. Е.И. Воронцовой
8. В.И. Гайдуковой
9. Н.Б. Георгиевской
10. В.М.  Герасимовой.
Тепло поздравил всех собравшихся в зале депутат Смоленской областной Думы М.В. Лосенко. Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» М.В. Лосенко вручил
11. Л.С. Демьянковой
12. В.Ф. Денисову
13. Р.А. Денисовой
14. М.В.  Джотяну
15. В.С. Мамаевой
16. А.Н. Седько
17. Т.А. Рог.
От имени Совета ветеранов юбилейные медали вручал председатель Десногорской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – И.В. Журавлев. Он от всей души поздравил всех собравшихся со знаменательной датой, которую вся страна будет праздновать в этом году, и вручил медали
18. А.М. Мочалкиной
19. Е.Ф. Соловьевой
20. З.А. Романенковой
21. Н.И. Шкиль
22. А.С. Федоренковой
23. А.Е. Ерошенковой.
Антонину Егоровну Ерошенкову также поздравили её бывшие сослуживцы – сотрудники УФСИН по Смоленской области ФКУ Колония-поселение № 5.
В течение торжественного вручения юбилейных медалей для всех зрителей, собравшихся в киноконцертном зале, выступали самодеятельные творческие коллективы Центра культуры и молодёжной политики: солисты народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» и образцового вокального эстрадного коллектива «Колибри», образцовый хореографический коллектив «Каприз», образцовый хореографический коллектив данс-клуб «Модерн» и народный коллектив хор «Ивушка».

Галина Рудская, заведующий художественным отделом
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска