Таланты Смоленщины

23-24 ноября 2019 года в Смоленском государственном институте искусств состоялся областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины», одной из главных целей которого стало выявление и поддержка талантливых и одаренных детей.
Этот конкурс имеет высокий статус среди руководителей вокальных и хореографических коллективов, во-первых, потому что очень велика конкуренция, ведь на конкурс съезжаются вокалисты и танцоры со всей области, поэтому завоевать призовые места здесь очень непросто и почетно, во-вторых, всегда интересно сравнить ребят разных регионов, обменяться мнениями, профессиональными секретами с коллегами, привнести новые методы в свою работу и в-третьих, в состав жюри на конкурсе «Таланты Смоленщины» входят настоящие профессионалы, специалисты, преподающие в институте искусств вокал и хореографию. Это значит, что они профессионально оценивают все выступления и дают им максимально объективную оценку.
02.12.2019
Среди конкурсантов фестиваля-конкурса «Таланты Смоленщины» были и участники образцового вокального эстрадного коллектива  «Колибри» (руководитель Марина Суржикова) Центра культуры и молодёжной политики г. Десногорска. Они привезли на конкурс лучшие номера и  приняли участие в номинации «Вокал», который состоялся 23 ноября 2019 года. В  этой номинации выступали  более ста юных вокалистов из различных регионов Смоленской области. И, несмотря на усталость, на естественное волнение перед незнакомой публикой и строгим жюри, юным артистам удалось проявить весь свой артистизм, талант и завоевать одобрение смоленского зрителя. Надо отметить, что две участницы коллектива «Колибри»: Дольменко Диана и Дольменко Виктория – на конкурсе такого высокого уровня выступали впервые и сумели показать свои лучшие качества.
Жюри, возглавляемое заведующей кафедрой  по эстрадному  вокалу Смоленского государственного института искусств Г.С. Ловчиновской, отметило высокий уровень подготовки юных вокалистов  коллектива  «Колибри». А работа хормейстера образцового  вокального эстрадного коллектива  «Колибри» Марины Суржиковой была отмечена Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре и ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств».
Итоги фестиваля-конкурса «Таланты Смоленщины»:
- Ансамбль образцового вокального эстрадного коллектива «Колибри»  с песней «Непогода» - лауреат II степени;
- Виктория Дольменко с песней «Божья коровка» - дипломант I степени;
- Диана Дольменко с песней «Обещание» - дипломант III степени.
От всей души поздравляем  образцовый вокальный эстрадный коллектив  «Колибри» и желаем им новых побед!

Галина Рудская, зав. художественным отделом МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска