Талантливые непоседы

На каких только сценах не демонстрировали свой талант и неуемную атомную энергию воспитанники творческих коллективов сектора культурно-досуговой работы ППО Смоленской АЭС! В этот раз вдохновение, жажда нового и любимый профсоюз занесли младший ансамбль хоровой студии «Жаворонок» и театр песни «Шанс» в Краснодарский край. В курортном поселке Кучугуры они провели девять незабываемых июньских дней, вернулись с позитивом от побед во всероссийском творческом проекте и стимулом к следующим ярким достижениям.

13.07.2016

Юным дарованиям Десногорска было где разгуляться, проявить себя во всей красе. И заслуженные награды в творческих испытаниях посыпались, как из рога изобилия. Что ни артист, то лауреат. Конечно, успех не дается просто так – к поездке готовились весь учебный год! Старший ансамбль театра песни «Шанс» отличился на фестивале «Море зовет, волна поет!», младший ансамбль прекрасно выступил в конкурсе «Разрешите представиться!». «Жаворонки» блистали на фестивале «Прыгатель! Запеватель! Танцеватель!».

Вероятно, июнь-2016 ребята запомнят надолго, ведь они не только показали свои способности, но и подружились с исполнителями со всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. А еще купались в Азовском море, термальных источниках, горной реке, испытали нереальные ощущения от джипинга по дорогам Кавказского хребта, увидели дольмены, побывали на затерянном острове, фотографировались с крокодилом, боролись за звания: «Мисс» и «Мистер», создавали стенгазету «Вредные Кугучурские советы», рисовали на песке. Словом, насладились приключениями, с головой окунулись в волшебный праздник, окрашенный искренностью и добром.

Более того, на все 100 воспользовались возможностью получить новый багаж знаний для дальнейшего профессионального роста, сделали шаг вперед – к раскрытию своего творческого потенциала. Каждый день – интересные мастер-классы, групповые и индивидуальные занятия. В роли педагогов были настоящие асы: например, артист театра и кино, экс-солист французского шоу-балета «Odysseo» Роман Бородин, преподаватели ведущих институтов искусств и академий Москвы, Казани, Краснодара, Волгограда, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Вместе с руководителем «Шанса» Аллой Коробейниковой и руководителем «Жаворонка» Эльвирой Арсеновой ребята исправляли динамические ошибки, учились правильному дыханию, извлечению звука, правильным построением фраз в пении.

Время пролетело весело и быстро. Конкурсанты вернулись в любимый Десногорск. Они говорят: «Огромное спасибо всем, кто устроил этот отдых!»

Наталья Формина