Список победителей III Международного конкурса «Атомный Пегасик» в 2021 году

Номинация «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие»
Бурдова Александра, «Когда цветут пионы», г. Десногорск Смоленской области
Нерослова Александра, «Будущее наступило», г. Десногорск Смоленской области

Номинация «Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец»
Ефимова Ксения, «Душа исцеляется рядом с детьми», г. Десногорск Смоленской области

Номинация «Лучшие иллюстрации в треке «Летописец»
Мяснянкина Дарья, «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека», г. Десногорск Смоленской области

Специальная номинация «Лучший актер страны Росатом»
Платонова Елизавета, г. Десногорск Смоленской области

Номинация «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие»
Бурдова Александра, «Когда цветут пионы», г. Десногорск Смоленской области
Нерослова Александра, «Будущее наступило», г. Десногорск Смоленской области

Номинация «Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец»

Номинация «Лучшие иллюстрации в треке «Летописец»

Специальная номинация «Лучший актер страны Росатом»
Платонова Елизавета, г. Десногорск Смоленской области

Специальная номинация «Лучший учитель литературы и русского языка страны Росатом»

г. Десногорск Смоленской области:
Иванова Елена Егоровна – 1 победитель;
Селиванова Татьяна Алексеевна – 1 победитель;
Кузьмина Валентина Станиславовна – 1 победитель;
Тарасенко Евгения Арсеньевна – 1 победитель;

В номинации «Лучшие иллюстрации в треке «Летописец»:
Ципровская Алина, «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека», г. Десногорск Смоленской области

По итогам заседания Комиссии конкурса «Атомный Пегасик» принято решение:
Пригласить в Санкт-Петербург на «Литературную смену» детей- победителей проекта в номинациях: «Лучший рассказ в треке «Летописец», «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие», «Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец», «Лучшее поэтическое произведение в треке «Мир и доверие», «Лучшие иллюстрации в треке «Летописец»,«Лучшие иллюстрации в треке «Мир и доверие» и «Лучший актер страны Росатом».
Наградить преподавателей, чьи дети оказались в числе победителей номинаций «Лучший рассказ в треке «Летописец», «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие», «Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец», «Лучшее поэтическое произведение в​ треке «Мир и доверие», «Лучшие иллюстрации в треке «Летописец», «Лучшие иллюстрации в треке «Мир и доверие» «Лучший блогер» - от АО «Издательство «Детская литература» и «Лучший актер страны Росатом» денежным призом: 1 ребенок-победитель – 10 000 (десять тысяч) рублей, 2 ребенка-победителя – 20 000 (двадцать тысяч) рублей, 3 и более – 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Наградить победителей специальной номинации «Лучший блогер» от АО «Издательство «Детская литература» призами от АО «Издательства «Детская литература».
Издать книгу «Когда закончилась война...» с произведениями победителей номинаций «Лучший рассказ в треке «Летописец», «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие», «Лучшее поэтическое произведение в треке «Летописец», «Лучшее поэтическое произведение в треке «Мир и доверие», «Лучшие иллюстрации в треке «Летописец», а также участников, которых дополнительно отметила конкурсная комиссия в этих же номинациях.

Екатерина Хасько