"Снежная королева" в Десногорске

Больше чем отлично!
22  декабря в Десногорске в Центре культуры и молодежной политики состоялся мюзикл «Снежная королева. Продолжение».
«Снежная королева» - длинная, печальная сказка Ганса Христиана Андерсена? Вовсе нет! Это яркий динамичный мюзикл, который никого не оставил равнодушным, даже самого искушенного зрителя.
Режиссер мюзикла Галина Рудская сумела рассказать историю с помощью музыки и танца. Подбор всех актеров мюзикла осуществлен удачно, их типажи и вокальные данные способствовали созданию удивительных и привлекательных образов. Актеры выложились на 100%.
Больше чем отлично!
Особенно впечатлила игра главной героини Герды (Александры Киселевой). Ей мастерски удалось создать образ мягкой и искренней, чувственной и романтичной героини. Легкость и уверенность сочетались в ее движениях. Целостности создания образа способствовал прекрасный мелодичный голос Герды.
Ну и, конечно же, сама Снежная королева (Ирина Маслова), которая сыграла свою роль просто блестяще. Все ее движения продуманы, безукоризненны, четки. Визажист постарался на славу, даже на лице Снежной королевы сквозил такой холод!
Мюзикл прекрасен, музыкален, волшебен и даже забавен. Зритель окунулся в мир великолепного единства режиссерского замысла, мастерства актеров и захватывающей атмосферы мюзикла.
Все увидели детскую сказку для взрослых, осовремененную, переделанную и дополненную другим ходом событий. Музыка и сюжет не отпускали зрителя до самого финала.
Следует отметить, что сценическое оформление, бутафория, грим созданы и подобраны со знанием дела. А от чудесных костюмов невозможно было оторвать глаз!
Зритель ведь видит только то, что происходит на сцене, а сколько сделано подготовительной работы «за кулисами». Чтоб сделать такую постановку, нужна единая большая команда. В рамках мюзикла создавала номера целая команда профессионалов Центра культуры и молодежной политики, которым удалось в неразрывном единстве показать музыкальное, вокальное, хореографическое и пластическое искусство.
Жаль, что те, кто не был на этом мюзикле, уже не увидят эту постановку, не побывают в воображаемом мире…

Ирина Филиппова