• Новости

Смоленская АЭС: статус «Гражданин страны Росатом» присвоен 25 руководителям предприятий и организаций Десногорска

Директор Смоленской АЭС Александр Васильев вручил знак отличия «Гражданин страны Росатом» 25 представителям Совета руководителей предприятий Десногорска. Общественная организация, действующая под эгидой атомной станции, – генератор наилучших идей для стратегического развития города – привлекательного для молодежи и открытого для инвестиций.

Успех социальных программ Росатома, которые направлены на благоустройство в городах присутствия предприятий отрасли, поддержку образования, культуры, спорта, во многом зависит от активного участия неравнодушных жителей, готовых вносить личный вклад в благополучие своих муниципалитетов. И в Десногорске таких людей немало. Именно для того, чтобы выделить таких активных людей, госкорпорация создала знак отличия «Гражданин страны Росатом». Первый знак в городе-спутнике Смоленской АЭС вручен главе города Вячеславу Седункову.

15.07.2016

«Статус «Гражданин страны Росатом» - это причастность к отрасли, которая позволяет нашему городу приятно выделяться на фоне многих городов России, - подчеркнул глава Десногорска Вячеслав Седунков после торжественной церемонии награждения. - Эта причастность к великому, красивому, современному заставляет постоянно быть в тонусе, мотивирует на качественную работу и достижение результатов».

В настоящее время в Десногорске активно развивается новый масштабный проект Росатома – конкурс видео-интервью с ветеранами «Слава созидателям!». В конкурсную комиссию поступило несколько десятков работ, созданных школьниками совместно с первостроителями, теми, кто создавал город и атомную станцию.

«Я считаю этот проект полезным и для старшего поколения, и для подростков, - отмечает директор Смоленской АЭС Александр Васильев. - Старшему поколению важно сохранить живую память о прошлом, передать молодому поколению ценности и традиции служения Родине, самоотверженного труда, творческого отношения к работе и к жизни. А молодежь из коротких рассказов-воспоминаний, звучащих в роликах, может сделать далеко идущие выводы, принять правильное решение, как учиться, как работать. Я полностью поддерживаю конкурс «Слава созидателям!» и готов сам в нем участвовать».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС