Смоленская АЭС передала ключи от квартир врачам Десногорска

1 ноября в торжественной обстановке директор Смоленской АЭС Павел Лубенский вручил начальнику медико-санитарной части № 135 Федерального медико-биологического агентства России Алексею Азаренкову ключи от двух благоустроенных квартир, предназначенных для врачей.
Решение о безвозмездной передаче ФМБА двух квартир в доме №18 4 микрорайона, построенном в Десногорске на средства концерна «Росэнергоатом», принято в рамках социальной поддержки госкорпорацией «Росатом» городов своего присутствия и развития здравоохранения на местном уровне.
06.11.2019
«Забота о здоровье жителей атомных городов – неотъемлемая часть социальной политики госкорпорации, - подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. –Медико-санитарная часть – базовое лечебное учреждение Десногорска, оказывающее квалифицированную врачебную помощь работникам Смоленской АЭС и всем десногорцам. И важно, чтобы здесь трудилось как можно больше грамотных специалистов. Решение жилищного вопроса – один из главных факторов для медицинских кадров остаться трудиться в нашем городе. Желаю новоселам успехов в их важной и благородной работе и счастья в новом доме!»
Обладателями ключей от квартир стали врач-хирург, заведующий хирургическим отделением Дмитрий Александров и его супруга Анна Викторовна, старший фельдшер отделения скорой помощи, а также семья врача-анестезиолога, заведующего отделением анестезиологии и реанимации Руслана Ходова.
«Буквально полгода назад концерн «Росэнергоатом» начал собирать сведения о потребности медико-биологического агентства в жилье для привлечения сотрудников. Мы направили списки и сразу получили подтверждение, что квартиры закуплены, - рассказал начальник МСЧ-135 Алексей Азаренков. - Сейчас они полностью отремонтированы и готовы к заселению семей. Выражаем искренние слова благодарности атомной отрасли за создание комфортных условий жизни для молодых специалистов. Надеемся, что эта добрая традиция будет продолжена».
Как отметил врач-хирург Дмитрий Александров, за десять лет работы в МСЧ-135 он влился в дружный коллектив, Десногорск стал для него родным городом, из которого никуда не хочется уезжать. А наличие благоустроенного и комфортного жилья – это стабильность в жизни.
«Неожиданно и очень приятно было узнать, что моя семья получила долгожданное жилье. Для нас это настоящий праздник, - поделился врач реаниматолог-анестезиолог Руслан Ходов, который трудится в медсанчасти четвертый год. – Буду продолжать достойно трудиться на благо жителей города».
В МСЧ-135 также успешно реализуется совместный проект Росатома и ФМБА России «Бережливая поликлиника», направленный на повышение качества оказания медицинских услуг. Благодаря инструментам производственной системы Росатома удалось улучшить работу регистратуры, процедурных кабинетов, оптимизировать процесс исследования крови в диагностической лаборатории, приобрести современное лабораторное оборудование.
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС