• Новости

Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2021 года

Росреестр опубликовал очередной дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2021 года. Документ разработан для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.
Руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина отметила: «Росреестр в своей деятельности руководствуется принципом информационной открытости и доступности получения информации для граждан и организаций. Данный дайджест второй по счету и, на мой взгляд, как и первый, является качественно подготовленным информативным сводом законодательных изменений, максимально доступным для понимания любой категорией лиц вне зависимости от возраста и профессиональной принадлежности».
20.10.2021
В новом дайджесте описаны изменения в правовых нормах, которые установлены:
• Федеральным законом № 299-ФЗ (от 2 июля 2021 года), предусматривающим возможность строительства жилого дома для крестьянского (фермерского) хозяйства;
• Приказом Росреестра № П/0414 (от 16 сентября 2021 года) о введении нового вида разрешенного использования земель для виноградства;
• Приказом Росреестра № П/0326 (от 30 июля 2021 года), который вносит изменения в описания сразу нескольких видов разрешенного использования земель;
• Приказом Росреестра № П/0217 (от 24 мая 2021 года), решающим проблему отсутствия документов, подтверждающих фактическое завершение сноса зданий или являющихся основанием для сноса;
• Приказом Росреестра № П/0316 (от 23 июля 2021 года), расширяющим возможности правообладателей по оформлению прав на машино-места.

#Росреестр#Росреестр_Смолобласть#ДайджестЗаконодательныхИзменений