Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в Десногорске

О комфортной среде говорят везде и много. Человек всегда ищет, где лучше, безопаснее, ведь это одна из основных человеческих потребностей. Развитие в Десногорске проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем городе, в своем доме.
 В Десногорске вопросы взаимодействия власти и общества являются приоритетными. Усилия муниципалитета направлены на то, чтобы переломить пассивное отношение большого числа жителей к участию в благоустройстве. Многим, по-прежнему, хочется, чтобы кто-то пришел и навел порядок в их дворе.  Непременным же условием участия в программе «Формирование комфортная городской среды» является широкое вовлечение жителей в процессы благоустройства.
11.06.2020
В качестве обязательного минимума в программу благоустройства дворов входят работы по ремонту проездов к домам, установка на дворовых и общественных территориях скамеек, урн, освещения…
На данное время в городе работы по благоустройству дворов выполняются по 4-м адресам:
2мкр. дом 2; 2мкр. дом 7; 2мкр. дом 18; 1мкр. дом 12
Из общественных территорий в этом году уже благоустраивают пешеходную зону 3 мкр. (территория между школой № 3 и № 4, д/с «Дюймовочка» и д/с «Ласточка»).  Что касается данных садиков, то продолжаются ремонтные работа фасадов и кровли, к концу августа должны быть завершены.
Ирина Филиппова