• Главная
  • Новости
  • Работа ветеранской организации Смоленской АЭС признана удовлетворительной

Работа ветеранской организации Смоленской АЭС признана удовлетворительной

Работа ветеранской организации Смоленской АЭС признана удовлетворительной
Итоги работы за 2022 год были подведены на отчетно-выборной конференции Смоленского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» (МООВК). В ее работе приняли участие заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий, главный эксперт исполкома МООВК Николай Болдырев, председатель ППО САЭС Игорь Хомяков.
«На 1 декабря Совет ветеранов насчитывает 2613 человек, - отметила председатель Смоленского филиала МООВК Раиса Злакоманова. - Наша  основная задача — социальная поддержка неработающих пенсионеров, осуществлять которую помогают концерн «Росэнергоатом», Смоленская АЭС, профсоюз станции. Работа с ветеранами направлена на стимулирование их
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
20.12.2022
Итоги работы за 2022 год были подведены на отчетно-выборной конференции Смоленского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» (МООВК). В ее работе приняли участие заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий, главный эксперт исполкома МООВК Николай Болдырев, председатель ППО САЭС Игорь Хомяков.
«На 1 декабря Совет ветеранов насчитывает 2613 человек, - отметила председатель Смоленского филиала МООВК Раиса Злакоманова. - Наша  основная задача — социальная поддержка неработающих пенсионеров, осуществлять которую помогают концерн «Росэнергоатом», Смоленская АЭС, профсоюз станции. Работа с ветеранами направлена на стимулирование их занятости, охрану здоровья, доступ к информационным и образовательным ресурсам, организацию досуга.
Пенсионеры Смоленской АЭС живут активной жизнью - занимаются в творческих кружках и спортивных секциях. Особой популярностью пользуются скандинавская ходьба, петанк, аквааэробика. Концертная деятельность ансамбля «Гармония» и танцевального клуба «Хорошее настроение» давно перешагнула за рамки любительской — ветераны выступают на городских  мероприятиях, выезжают на фестивали в города-спутники АЭС. Ежемесячно проходят праздничные встречи в честь юбиляров, на которых бывших коллег поздравляют сотрудники подразделений атомной станции.
Почти 300 пенсионеров прошли оздоровление в санаториях, около 1000 получили материальную помощь на лекарства, медуслуги, по случаю юбилея, к государственным праздникам и памятным датам. Активисты организации поддерживают связь с одинокими пенсионерами, в случае болезни посещают их на дому или в больнице.
Ветераны не остаются в стороне от жизни градообразующего предприятия и Десногорска. Осенью с экскурсиями посетили свои рабочие места на атомной станции в рамках проекта «Связь поколений», приуроченного к 40-летию пуска первого энергоблока. Тесно взаимодействуют с муниципальным волонтерским штабом «Dobro_TYT». Серебряные волонтеры собирали необходимые вещи для социальных детских учреждений, гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донбасса, мобилизованных граждан. Заботясь об экологии, в рамках акции «Вода России» наводили чистоту на городском пляже, в «Атомпарке», на Трояновском водосбросе. Проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для подрастающего поколения.
«Задора и энергии у старшего поколения атомщиков хватит еще на очень много интересных и полезных дел, - выразил уверенность председатель профкома САЭС Игорь Хомяков. - Оставайтесь в центре общественной жизни и делитесь вашим ценным опытом и знаниями с молодежью.
По словам главного эксперта исполкома МООВК Николая Болдырева, у Межрегиональной ветеранской организации, объединяющей ветеранов предприятий электроэнергетического дивизиона, впереди много планов. В первую очередь, это социальная зашита и поддержка неработающих пенсионеров, только за 9 месяцев текущего года на эти цели МООВК направил 275,5 млн рублей. Планируется активизировать работу по трудовому и патриотическому воспитанию молодежи и взаимодействию с ветеранскими организациями Беларуссии, Венгрии, Узбекистана, Таджикистана и Армении.
Делегаты единогласно признали работу Совета ветеранской организации Смоленской АЭС за год удовлетворительной. 
 
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!