• Новости

Прямой эфир с Главой города Десногорска Александром Новиковым: итоги 2022 года

29 декабря Глава муниципалитета провел трансляцию  с жителями города со своей страницы в социальной сети «ВКонтакте». Были подведены итоги уходящего года, даны подробные ответы на вопросы горожан, озвучены запланированные мероприятия на 2023 год.

09.01.2023

В 2022 году на базе волонтерского штаба «Dobro_TYT» были созданы Центр сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, добровольцев и мобилизованных граждан и Центр поддержки их семей. Помощь нашим защитникам сплотила горожан и работа в данном направлении продолжается. «Я благодарен каждому, кто вместе с нами, с волонтерами и организациями, помогает нашим защитникам и их семьям. В нашем городе нет равнодушных. Даже дети поддерживают российских бойцов в зоне СВО своими теплыми письмами и яркими картинками. Спасибо вам всем!» — поблагодарил Александр Александрович десногорцев.

Глава рассказал о капитальном ремонте автодороги Н-3, который будет завершен в 2023 году. Также напомнил о колоссальной работе администрации, Смоленской АЭС и дачников СНТ «Десна», благодаря которой стало возможным восстановление дорог в садовом товариществе. Отремонтирована автодорога Н- 9 от Профилактория до развилки на Кукуевку и Савеево. Качество покрытия удовлетворило наших автомобилистов.

Также в городе продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству придомовых территорий 12 и 14 домов 2 микрорайона  и набережной «У тропы здоровья» уже завершены.

Десногорск стал одним из победителей конкурса Минстроя РФ «Малые города и исторические поселения» и поэтому в 2023 году город ждет реализация проекта  «АтомПарк-2».

Александр Александрович подробно рассказал о нововведениях в школах города: «Безопасность детей стоит на первом месте для каждого из нас. Поэтому ,помимо СКУДов и видеонаблюдения, в школах города работают домофоны на входных дверях. Это дополняет комплекс мер по обеспечению безопасности учащихся».

Также в нашем городе в 2022 году возобновил свою деятельность городской роддом, было отремонтировано здание инфекционного отделения, готовится к работе Профцентр. Продолжается ремонт детской поликлиники.

Десногорск успешно стал пилотной площадкой для многих спортивных проектов Концерна «Росэнергоатом», что благоприятно сказывается на развитии спорта в нашем атомграде. Глава рассказал о запланированных в 2023 году спортивных мероприятиях.

Формат прямого общения позволяет горожанам получить ответы на свои вопросы во время трансляции непосредственно от Главы муниципалитета и такие эфиры будут продолжаться ежемесячно.

Полную запись трансляции можно посмотреть на странице Александра Новикова в социальной сети «Вконтакте» по ссылке

Катерина Хасько