Проект «Формирование комфортной городской среды».

Результаты, которые видны.

Наш город с 2018 года активно участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За это время многие дворы и общественные территории изменились и до сих пор радуют десногорцев.  Важно отметить, что каждый благоустроенный двор – это инициатива самих жителей. И на сегодняшний день в нашем городе идут активные ремонтные работы на придомовых территориях.
«Благоустройство дворов в 1 микрорайоне  7 и 14 домов включает в себя расширение парковочных мест, ремонт пешеходных дорожек, установку бордюров. Возле 14 дома также будет сделана досуговая зона – дорожки для прогулок и цветочные клумбы. На сегодняшний день в 6 микрорайоне двор 178 дома уже с новым асфальтом, установлены лавочки, урны, игровой комплекс. Все это – результат активности самих горожан.» - пояснил Глава  муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Шубин.
27.06.2021

Результаты, которые видны.

Комфортные и уютные десногорские после благоустройства дворы жители берегут– разбивают палисадники, следят за порядком на придомовых территориях. Проект «Формирование комфортной городской среды» будет действовать до 2022 года и, надеемся, реализует еще не один проект наших горожан.

Отдел ИТ и СО
Администрации города Десногорска