• Новости

Приобретение муниципальным образованием «город Десногорск» новой спецтехники для нужд благоустройства

Необходимость благоустройства территорий, в том числе комплексных работ по механизированной уборке территорий спецтехникой продиктовано на сегодняшний день необходимостью обеспечения проживания людей в более комфортных условиях. Современная техника позволяет выполнять практически все необходимые работы по благоустройству и должного содержания участков любой площади и местонахождения.
8 июня перед зданием администрации Андрей Шубин, глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, вручил директору муниципального бюджетного учреждения «Служба благоустройства» Андрею Алейникову ключи от новой спецтехники, а именно от комбинированной дорожной машины (КДМ 7881.04 на базе автомобильного шасси КАМАЗ 53605).
08.06.2020
Необходимость благоустройства территорий, в том числе комплексных работ по механизированной уборке территорий спецтехникой продиктовано на сегодняшний день необходимостью обеспечения проживания людей в более комфортных условиях. Современная техника позволяет выполнять практически все необходимые работы по благоустройству и должного содержания участков любой площади и местонахождения.
Совсем скоро (предположительно в 20-х числах июня) прибудет в город еще одна единица спецтехники -  погрузчик (фронтальный одноковшовый АМКОДОР 332 В). Коммунальная техника приобретена у ООО «Смоленские машины».
Стоимость контракта составила   9803016,37 руб.  (в рамках 60 млн, направленных муниципалитету из резервного фонда Губернатора Смоленской области).

Андрей Шубин: С большой радостью отдаю ключи директору муниципального бюджетного учреждения «Служба благоустройства» Андрею Николаевичу Алейникову от комбинированной дорожной машины. Это первая единица спецтехники в этом году. Надеюсь, что машина прослужит долго на благо города, не менее 10 лет. Сегодня для нас радостное событие, потому что ключи от новой спецтехники вручали ровно 10 лет назад.
Благодаря поддержке губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского и Концерна «Росэнергоатом», генерального директора Андрея Ювенальевича Петрова, в этом году мы приобрели сразу две единицы спецтехники. Совсем скоро прибудет вторая единица – АМКОДОР.  Для муниципалитета это особенное событие, с чем я всех и поздравляю!

Андрей Алейников: Данная машина – это первая единица специализированной техники для обновления нашего парка «Службы благоустройства». Она будет выполнять уборку как в летний, так и в зимний периоды. В летний период – это очистка автомобильных дорог от грязи и пыли, а также поливка дорог, а в зимний период - посыпка реагентами, уборка снега с автомобильных дорог. И ожидаем еще одну единицу спецтехники для уборки снега - прибудет фронтальный погрузчик АМКОДОР. Что касается старой техники, ее выводить из эксплуатации не будем, она остается в резерве, а значит, будет продолжать работать.
На вопрос: «А сколько же всего спецтехники имеется?» Андрей Алейников ответил, что с учетом приобретенных новых машин – 21 единица.
В завершение Андрей Шубин пожелал главному механику долгой эксплуатации и надежности новой дорожной машины, а всему коллективу «Службы благоустройства» выразил слова благодарности: «Несмотря на все трудности, которые стоят перед муниципалитетом, несмотря на то, что автопарк давно устарел, благодаря всему персоналу, в том числе  механизаторам, водителям, я выражаю слова благодарности им за то, что они справляются с поставленными задачами и приводят в порядок город».

Ирина Филиппова