• Новости

«Предупрежден – значит вооружен». Тренинг по пропаганде здорового образа жизни для подростков, состоящих на учетах в КДН и ЗП ПДН ОМВД

Мероприятия с темой здорового образа жизни, всегда актуальны в воспитании детей. Любой современный ребёнок должен понять и усвоить ценность здоровья и иметь понимание, что нужно делать, для его сохранения.
7 и 8 апреля 2022 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики г. Десногорска совместно со старшим инспектором ПДН, майором полиции ОМВД России по городу Десногорску – Ю.С. Гаврюсёвой, ведущим специалистом, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Н.Н. Радченковой и врачом наркологом ФГБУЗ МСЧ-135 ФМБА России – Д.А. Канделян, провели тренинг с трудными подростками «Предупрежден – значит вооружен», по пропаганде здорового образа жизни, в рамках городской акции «Будущее за нами».
12.04.2022
Участниками тренинга выступили обучающиеся школ города Десногорска, состоящие на внутришкольном учете, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН ОМВД по г. Десногорску. Содержание тренинга соответствовало поставленным задачам – помочь подросткам сформировать такой образ жизни, который сможет обеспечить им состояние оптимального здоровья в будущем. Ребята проявляли познавательный интерес, принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов.
Тренинги, направленные на популяризацию здорового образа жизни, всегда интересны для подростков и проходят в непринужденной и доброжелательной атмосфере.

Лидия Ляхович,
методист центра культуры и досуга