Праздник юного музыканта

18 октября 2017 года в большом концертном зале МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» состоялся концерт «Праздник юного музыканта».

Этот концерт в музыкальной школе организуется каждый октябрь для того, чтобы поздравить первоклассников и дать возможность вновь прибывшим выступить на сцене, открыть им публичную сторону музыкального образования с самого начала учёбы в музыкальной школе.

Радость и гордость испытывают родители маленьких артистов, которым совсем не просто справиться с волнением, побороть страх и сделать шаг вперёд из-за кулис чтобы победить. Именно победить, потому что чувство, с которым ребёнок уходит со сцены, исполнив всё, как говорил учитель так много раз, написано у него на лице. И это сравнимо только с чувством большой победы. И очень важно поощрить юного артиста особым вниманием за его подвиг. Поэтому в конце концерта традиционно происходит «Посвящение в юные музыканты» первоклассников с вручением старшеклассниками медальонов с эмблемой школы.

24.10.2017

В концерте приняли участие дети со всех отделений школы. Как никогда много было концертных номеров в исполнении учащихся первых классов, что говорит об ответственном и высокоорганизованном труде преподавателей школы с самого первого учебного дня.

18 концертных номеров солистов и самых разнообразных составов инструментальных и вокальных ансамблей, два номера в исполнении хора первоклассников – вот такая насыщенная программа для начинающих артистов и слушателей. После концерта зрители благодарили преподавателей и организаторов концерта.

Мы желаем детям любить учиться, стремиться без страха к новым достижениям и верить в свой успех! От души благодарим отзывчивых родителей, активно участвующих в творческой жизни своих детей, этих «вечных бойцов невидимого фронта», которые оказывают незаменимую помощь в организации каждого концерта.

Удачи всем и дальнейших побед!

Преподаватель ДМШ К.И. Захарина