• Новости

Практика работы административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области признана лучшей в области!

1 декабря 2021 года Советом муниципальных образований Смоленской области был проведен семинар–совещание по организации деятельности административных комиссий муниципальных образований для административных комиссий муниципальных образований Смоленской области по теме:  «Проблемные вопросы деятельности административных комиссий муниципальных образований Смоленской области» в режиме видеоконференцсвязи.
10.12.2021
В работе семинара приняли участие председатели и секретари административных комиссий муниципальных образований Смоленской области, главы ряда муниципальных образований Смоленской области, представители районных и городских органов прокуратуры Смоленской области, представители территориальных федеральных органов. От города Десногорска представителями стали председатель административной комиссии Исаев Владимир Валерьевич, заместитель председателя административной комиссии Голякова Юлия Владимирова и ответственный секретарь административной комиссии Мазурина Вера Алексеевна.
Модератором семинара выступила Е.И. Матюшова, заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области.
Открывая семинар, начальник Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Л.Г. Ковалева, отметила актуальность и необходимость дальнейшей совместной работы в данном направлении. В.В. Евсеев, консультант указанного Департамента, представил подробную информацию по правовому регулированию деятельности административных комиссий.
Большую заинтересованность участников семинара вызвала представленная практика работы административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
Опыт работы административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» представил председатель комиссии В.В. Исаев. Сопровождая свое выступление презентацией, Владимир Валерьевич рассказал, что члены административной комиссии – это сплоченная команда, основной задачей которой является создание благоприятной и комфортной жизни для десногорцев. Работа осуществляется в соответствии с Регламентом административной комиссии, в своей деятельности комиссия взаимодействует с общественностью, силовыми структурами, руководителями комитетов Администрации, предприятиями.
 Совет муниципальных образований Смоленской области уделяет большое внимание выявлению и обобщению положительного опыта работы муниципалитетов Смоленской области, старается знакомить и распространять его не только в Смоленской области, но и за ее пределами. С этой целью опыт работы административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области размещен на сайте Совета и направлен в Общероссийский Конгресс муниципальных образований, а также в официальные периодические издания.
Мы гордимся успехами нашей Десногорской административной комиссии и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо города!

Хасько Катерина