• Новости

Подведены итоги первого этапа муниципального краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска»

10 марта 2018 года в выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея состоялась церемония награждения победителей первого этапа муниципального краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска».
На первом этапе оценивались конкурсные работы, опубликованные на сайте «Летопись Десногорска» в период с 1 по 26 февраля 2018 года. Конкурсной комиссией на сайте «Летопись Десногорска» опубликовано 6 творческих работ. Члены жюри отметили творческий подход в написании исследовательских, биографических работ, актуальность и разнообразие заявленных тем, их значимость в изучении отдельных страниц истории города Десногорска.
Победителями первого этапа стали:
15.03.2018
Победителями первого этапа стали:
1 место:  Андрей Токарев, обучающийся МБОУ «СШ  №4» г. Десногорска, - портретное интервью «Мужской разговор с отцом»;
2 место:  Татьяна Кужаниязова, руководитель методической службы Комитета по образованию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, - творческая работа «Моя подружка Дашенька»;
3 место: Ксения Семенюк, обучающаяся МБОУ «СШ №1» г. Десногорска, - исследовательская работа  «История первого жилого дома нашего города».
Дипломами участников конкурса «Летопись Десногорска» отмечены:
 -  Александра Бурдова, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска, - биографическая работа «Маневская Любовь Васильевна»;
- Konstantin Sklyadnev - видеоматериал «Летопись Десногорска. Наша история»;
-  Ольга Голдилова, обучающаяся МБОУ «СШ №1» г. Десногорска, - биографическая работа «Память о ветеране. Сергей Петрович Фомин».
С приветственной речью к участникам конкурса обратилась директор Десногорского музея Наталья Николаевна Демьянова, которая отметила высокую заинтересованность молодого поколения к истории  нашего города. «Поздравляю всех победителей и активных участников «Летописи Десногорска». Пусть ваши знания помогут нам не только сберечь наше прошлое, но и прославить настоящее и будущее города Десногорска»,- сказала Наталья Николаевна.
На сайте «Летопись Десногорска» читатель может не только узнать историю Десногорска, но и сам стать творцом истории родного города. Здесь можно загрузить историю о своей семье, школе, соседях, земляках, о том, чем славится город Десногорск.
Подведение итогов второго этапа краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска» состоится  23 марта 2018 года. Оцениваются материалы, опубликованные зарегистрированными пользователями.
Сохраним историю вместе, прославим замечательных людей!  Приглашаем Вас принять участие в написании летописи!

Наталья Демьянова, директор Десногорского историко-краеведческого музея