Победитель первого тура всероссийского конкурса «Инженер года»

Сотрудница Смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт» стала призером всероссийского конкурса «Инженер года».

Анастасия Харитоненко, инженер-технолог 3 категории цеха по ремонту электротехнического оборудования получила звание «Профессиональные инженеры России» по итогам первого тура конкурса «Инженер года» (занесена в реестр профессиональных инженеров России).
В своей работе Анастасия осуществляет разработку технических заданий на проектирование специальной оснастки, инструмента и приспособлений, для улучшения процесса ремонта. Она принимает активное участие в разработке технических условий на ремонт электрооборудования Смоленской АЭС.

30.03.2022

Она внедрила три  ППУ, которые были приняты к реализации: «Площадка для ремонта нулевых выводов», «Тумба для ремонта воздухоохладителей», «Ограждение проема шахт газоохладителей турбогенераторов 1 блока». Реализация ППУ «Площадка для ремонта нулевых выводов» и «Ограждение проема шахт газоохладителей турбогенератора на 1 блоке» позволили улучшить процесс ремонта турбогенераторов Смоленской АЭС и повысить безопасность производства работ. Реализация ППУ «Тумба для ремонта воздухоохладителей» позволила улучшить визуализацию дефектов для устранения.
«Основная моя работа направлена на обеспечение безопасного производства ремонтных работ на электротехническом оборудовании Смоленской АЭС. Каждый день осознаешь важность своей работы. Факт того, что мой вклад в безопасность был отмечен на столь высоком уровне, говорит о многом. С ещё большим рвением хочется окунуться в работу и достигнуть новых производственных вершин», - поделилась Анастасия Харитоненко.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергонемонт»